Расписание конференции

Назад к расписанию

«Исследование на уроках естественных наук. Фасилитируемый курс »

Секция: ИКТ в естественно-научном образовании и научно-техническое творчество молодежи
М МООК

29 сен. | 00:00

Нет записи

Ведущий

Пирог Татьяна Геннадьевна

Прожект Хармони, Инк

Краткое описание

Мы предлагаем изучить новый курс "Исследование на уроках естественных наук" с поддержкой фасилитатора и в сообществе единомышленников. Изучая материалы курса, участники будут анализировать и собирать россйский опыт организации иследовательской работы в школе.

На тренинг приглашаются: учителя естетсвенно-научных предметов образовательных учреждений, педагоги дополнительного образования, организующие исследовательскую деятельность учащихся и воспитанников.

Аудитория
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Учителя начальной школы

Требования к участникам

Начальный уровень компетенций участников

Используемые технологии

 

Google-cообщество G+ "STEM образование в России", https://plus.google.com/u/0/communities/112772614174573915788

Курс "Исследования на уроках естественных наук", https://edugalaxy.intel.ru/assets/elements/5/#

 

Планируемый результат

1. Прохождение курса и получение сертификата под руководством фасилитатора.

2. Разработка плана включения исследования в учебный процесс.

2. Формирование ообщества STEM-педагогов.

3. Собрание примеров, кейсов, методических материалов, ресурсов по организации исследовательской работы (STEM-педагогика).

Материалы для самостоятельного изучения
Рассылка #1

При использовании данного материала в некомерческих, в том числе образовательных, целях необходимо указывать фамилию, имя и отчество его автора, оригинальное название курса и ссылку на публикацию материала курса на сайте: http://edugalaxy.intel.ru/conf/2014/. Для использования данного материала в коммерческих целях необходимо получить письменное разрешение его автора.

Участники мероприятия

254 человек примут участие в этом мероприятии

Имя участника Город  
okdrozdova Мурманск
vitroiko Киев
ybyf Волгореченск
e.subina Черемхово
Велла Иваново
gadeniy Красноярск
MedvedevaNE Тверь
serova70 Кстово
Капранова Марина Николаевн Москва
iricha Нижний Новгород
klimnusik самара
01yd01yfcnz Кулунда
Левкина Елена Васильевна Саров
slavinskaja Москва
Зинаида_Владимировна омск
Kate1 Moscow
vary_tch Санкт-Петербург
Kalena Псков
Kolesnikova Yulia Vladislavovna Москва
Paliashvili Nana shota Tbilisi
Абдрахимова Минигуль Мингалиевна с.Старое Суркино
Агапова Алла Леонидовна Старый Оскол
Айвазян Динара Фанзильевна Волжский
Андреева Татьяна Николаевна г. Называевск
Аникеева Галина Аркадьевна Санкт-Петербург
Арбузов Алексей Сергеевич с. Знаменка
Арбузова Алена Викторовна с. Знаменка
Артыкова Гульнара Турсуновна Альметьевск
Баранова Наталья Ивановна Нижнекамск
Барашкова Светлана Александровна Урай
Барышева Александра Станиславовна Кронштадт
Басикова Марина Фанаульевна с. Инзер
Бежевец Дмитрий Александрович Шаховская
Беляева Зоя Геннадьевна Сыктывкар
Бжецова Асиет Шехамизовна х. Красная Улька
Бивол Наталья Александровна владивосток
Биккулова Руфия Кяшафовна Ст. Кулатка
Бобок Ольга Валентиновна Игра
Богданова Инна Владимировна Новокузнецк
Большакова Катерина Александровна Ульяновск
Бородина Ирина Владимировна Томск
Брылева Алла Львовна Нижнекамск
Букашкина Светлана Владимировна Бежецк
Булыга Елена Геннадьевна Федоровский
Бутенко Елена Васильевна Ростов - на - Дону
Быкова Зоя Николаевна Первоуральск
Быкова Наталия Владимировна с. Камышово
Валеева Сваетлана Николаевна Соликамск
Васильева Светлана Алексеевна Юрьев-Польский
Векшина Елена Олеговна Игра
Вернер Ирина Фёдоровна Республика Корея
Виктория Головина Псков
Виноградова Елена Анатольевна Ярославль
Власенко Лидия Евгеньевна Бородино
Власова Наталья Олеговна Москва
Волкова Олеся Геннадьевна с. Орехов-Лог
Волосецкая Ольга Петровна р.п. Атагай
Воробьёва Татьяна Сергеевна село Шипицыно, Венгеровский район
Гайдай Людмила Анатольевна Новосибирск
Георгиева Татьяна Григорьевна п.Благоево
Гильманов Румиль Апастовский район, село Эбалаково
Головина Светлана Викторовна г.Красный Сулин
Голопятенко Виктория Геннадьевна посёлок Бугры
Горбань Татьяна Александровна Калининград
Горобинская Лариса Владимировна Красноселькуп
Грачева Татьяна Владимировна Самара
Гребенщикова Татьяна Сергеевна Барабинск
Григорьева Галина Александровна Санкт-Петербург
Гринчук Евгений Игоревич Надым
Гришан Ольга Юрьевна Сморгонь
Громенюк Анна Вячеславовна Сургут
Грошев Денис Владимирович Бутурлино
Гуненко Дмитрий Михайлович Бурмистрово
Гущина Ирина Юрьевна р. п. Самойловка
Дегтярева Елена Александровна Верхотурье
Денис Иванищев Анатольевич Кирсанов
Денисова Анжела Александровна c.Хрящёвка Ставропольского р-на
Деньгина Ольга Викторовна Екатеринбург
Дибленко Светлана Юрьевна Волжский
Диденко Сергей Сергеевич Томск
Довгаль Елена Анатольевна Днепропетровск
Домоводова Ольга Алексеевна 632654 Новосибирская область
Домрачева Светлана Николаевна Мурыгино
Дубок Татьяна Александровна с.Томское
Дырдин Максим Алексеевич Новокузнецк
Евстратенко Татьяна Олеговна Барнаул
Елисеева Юлия Владимировна Самара
Еремеева Светлана Николаевна с. Чув. Енорускино
Ермакова Галина Александровна Озёрск
Ермакова Юлия Анатольевна Ульяновск
Ефремова Анна Александровна Москвыа
Жулий Лариса Петровна Москва
Зайнышева Ольга Борисовна п. Уральский
Иванова Вера Валентиновна Томск
Иванова Елена Леонидовна Каменск-Уральский
Иванская Светлана Алексеевна Минеральные Воды
Ивашко Ирина Вадимовна Искитим
Игнатьева Вера Юрьевна Углич
Ильина Екатерина Сергеевна Опочка
Ипатов Павел Сергеевич Ижевск
Иргалиева Светлана Мидхатовна Уральск (с.Таскала)
Исанбитова Айгуль Самигулловна село Плешаново
Исаханян Наринэ Левоновна Москва
Каймакова Светлана Викторовна Серов
Калачёва Ксения Александровна камские Поляны
Каурцева Светлана Петровна Петропавловск-Камчатский
Качурина Елена Евгеньевна Воронеж
Клаус Ирина Михайловна р.п.Русская Поляна
Кожевникова Юлия Александровна село Каракулино
Кондус Ирина Николаевна Купино
Корнева Лилия Федоровна Казань
Корниенко Любовь Николаевна Мариинск
Корнилова Евгения Анатольевна Белгород
Коробко Галина Викторовна п. Энергетик
Королева Ирина Николаевна Бородино
Кочетов Виталий Александрович Челябинск
Крутенко Елена Владимировна Ростов-на-дону
Кудрявцева Ирина Александровна Омск
Кудряшова Татьяна Ивановна д. Бадажки
Кузьмина Галина Геннадьевна Петропавловка 2-я
Куксова Светлана Геннадьевна Подольский район
Кукушкина Ольга Геннадьевна Нижний Новгород
Куплинова Лариса Муратовна Первомайский район
Кучукова Наталья Николаевна Ставрополь
Лебедь Лана Васильевна Киев
Леус Елена Владимировна Омск
Литвиненко Елена Владимировна Владимир
Локтев Валерий Алексеевич Калтан
Лукина Галина Владимировна Каменск-Уральский
Львова Наталья Владимировна с. Новый Камелик
Макарова Нина Петровна Гродно
Манохина Елена Владимировна Серпухов
Маричева Светлана Анатольевна Сим
Махмутова Гульназ Рафаиловна Дрожжановский район
Микаилова Юлия Сергеевна Калининград
Минеева Елена Викторовна Волгоград
Миргородская Елена Валерьевна Находка
Михалева Галина Николаевна Бородино
Мишенина Галина михайловна с. Легостаево
Морарь Людмила Витальевна Ижевск
Мурзина Валентина Ивановна Москва
Мякинин Сергей Константинович с.Кичкасс
Назарова Елена Юрьевна Благовещенск
Немтырева Алфира Индусовна Елабуга
Нестерова Наталья Ивановна Сыктывкар
Нечитайлова Елена Викторовна Цимлянск
Никитина Вера Аполоновна с.Дебесы
Николаева Ирина Вадимовна Магадан
Никонов Юрий Дмитриевич Мегион
Новикова Ирина Петровна п. свх. "Селезнёвский"
Новикова Татьяна Геннадьевна п. Пошатово Арзамасского р-на
Нугманова Динара Рустамовна Белебей
Огнева Марина Владимировна Снежногорск
ОЖМЕКОВА ЮЛИЯ Геннадьевна Нармонка
Ордян Марина Размиковна Москва
Осипова Наталья Анатольевна Гумарино
Паршкова Наталья Романовна Москва
Пашковский Владимир Игоревич Cевастополь
Петелёв Александр Александрович Глазов
Пикулик Ольга Викторовна Саратов
Письменская Татьяна Александровна Даниловский район, ст. Островская
Подъячева Наталия Александровна Новосибирск
Поломошнова Анна Георгиевна Новосибирск
Попова Валентина Валентина Боговарово
Проскурякова Вероника Игоревна Владивосток
Пьянзин Юрий Васильевич п. Тальменка
Радченко Наталья Федоровна Россошь
Раевская Мария Викторовна Белгород
Рапацевич Людмила Васильевна Тайынша
Рогозина Кристина Викторовна Санкт-Петербург
Романова Надежда Павловна Писковичи
Россихина Лариса Анатольевна Улан-Удэ
Рудакова Валентина Викторовна п.Светлый
Румянцева Любовь Васильевна д. Иссад
Румянцова Людмила Валерьевна г.Шахты
Рябова Ольга Валерьевна Тольятти
Сабирьянова Ляйсан Рустамовна Губкинский
Садритдинова Гульнара Гандалифовна с.В.Татышлы
Салтынская Надежда Николаевна с.Молчаново
Самсонова Лилия Ивановна Москва
Самсонова Людмила Николаевна Саров
Санатуллина Голнур Ильясовна Лениногорск
Сарычева Елена Евгеньевна Москва
Саталкина Татьяна Владимировна Москва
Свирина Анастасия Николаевна Москва
Середенина Татьяна Павловна Навашино
Сиденко Андрей Григорьевич Мытищи
Скрипкин Владимир Евгеньевич село Горлово Рязанская область
Соболева Галина Дмитриевна Старые Зятцы
Соколикова Наталья Владимировна Алексеевское
Соколова Любовь Александровна Тоншаево
Солодкая Светлана Александровна Москва
Сорокина Елена Васильевна Первоуральск
Станкевич Татьяна Михайловна Саркан
Станогина Наталья Владимировна Костанай
Стеганцева Резеда Рафаэлевна Набережные Челны
Степанова Наталия Сергеевна Москва
Степанова Наталья Васильевна Новокузнецк
Сторожилова Дина Александровна Саратов
Сунцова Татьяна Викторовна пос.Яр
Сысоева Екатерина Валерьевна Санкт-Петербург
Тарасова Марина Александровна село Чернокурья
Темнорусова Ольга Николаевна Белово
Тенякова Ирина Самара
Тимирбаев Денис Фаридович Пенза
Томбасова Татьяна Сергеевна с. Довольное
Тропина Елена Анатольевна с.Плахино
Тростенюк Виктория Васильевна Набережные Челны
Тростянина Светлана Александровна Псков
Тузикова Ирина Валерьевна Нижний Новгород
Федосеева Светлана Владимировна Сарапул
Филатова Александра Сергеевна Москва
Филатова Надежда Олеговна Томск
Филиппова Надежда Алексеевна Москва
Финагина Ольга Валерьевна Санкт-Петербург
Фролова Екатерина Ивановна Альметьевский район
Фуфачев Илья Владимирович Волгоград
Хайруллина Миляуша Иреговна Бавлы
Халина Анастасия Михайловна Колпашево
Халина Елена Петровна ст. Безменово
Ходакова Наталья Андреевна Санкт - Петербург
Храмцова Лариса Алексеевна Дедовичи
Хузин Руслан Илдарович Криулино
Хуснутдинова Гульнара Гаязовна Раевский
Цивилева Дарья Михайловна Иркутск
Чепайкин Николай Владимирович Йошкар-Ола
Чеснокова Галина Кинешма
Четверова Елена Владимировна Москва
Четина Вероника Васильевна Нижний Тагил
Чиркова Светлана Томск
Чуйкина Ольга Сергеевна Москва
Чурсина Светлана Ивановна г. Полысаево
Шабурова Татьяна Владимировна Качканар
Шаламова Елена Владимировна Усть-Каменогорск
Шаромов Юрий Юрьевич Малмыж
Шафаревич Леонид Чеславович Лида
Шацких Марина Алексеевна Воронеж
Шаяхметова София Октябриновна uralsk
Шевченко Сергей Владимирович Разгульное
Шейнин Анатолий Петрович Санкт-Петербург
Шибалкина Галина Владимировна Москва
Шильникова Елена Валентиновна с. Новопокровское
Шинкоренко Ольга Владимировна Кемерово
Шишканова Валентина Климентьевна Село Сеченово
Шлыкова Анна Юлиановна Санкт-Петербург
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Штоп Екатерина Александровна с. Петропавловка 2-я
Шукалюк Оксана Ивановна Находка
Шуняева Татьяна Николаевна Новосибирск
Шутова Елена Борисовна Ижевск
Щербина Вероника Александровна Степногорск
Юрлова Вера Викторовна Шатки
Юшкова Екатерина Борисовна Москва
Яковлева Мария Викторовна п. Приморский