Расписание конференции

Назад к расписанию

«Школьная исследовательская лаборатория»

Секция: ИКТ в естественно-научном образовании и научно-техническое творчество молодежи
Ф форум

20 окт. | 00:00

Нет записи

Ведущий

Рожков Андрей Дмитриевич

ГБОУ ЦО «Технологии обучения»; структурное подразделение школа 196

Краткое описание

Ни для кого не секрет, что проектная и исследовательская деятельность является ключевым условием развития универсальных компетенций и навыков. И, конечно же, повышает мотивацию к изучению всего нового.

Предагаю обсудить в ходе дискуссии :

- как организовать работу "Школьной исследовательской   лаборатории"?

- с чего начать?

- создание материально технической базы 

- привлечение учащихся к научно-исследовательской деятельности. 

Аудитория
Руководители и заместители руководителей ОУ
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Учителя начальной школы
Студенты педагогических специальностей

Требования к участникам

Начальный уровень компетенций участников

Используемые технологии

Планируемый результат

  • Развитие компетенции педагога в области организации исследовательской деятельности учащихся;
  • совершенствование методики формирования исследовательских навыков учащихся;
  • обмен опытом в области организации исследовательской деятельности учащихся.

Материалы для самостоятельного изучения
начало дискуссии

При использовании данного материала в некомерческих, в том числе образовательных, целях необходимо указывать фамилию, имя и отчество его автора, оригинальное название курса и ссылку на публикацию материала курса на сайте: http://edugalaxy.intel.ru/conf/2014/. Для использования данного материала в коммерческих целях необходимо получить письменное разрешение его автора.

Участники мероприятия

492 человек примут участие в этом мероприятии

Имя участника Город  
ConfPapaSasha
svetlb Тольятти
sve847233892008 с.Началово
okdrozdova Мурманск
Порошина Елена Михайловна Ангарск
vitroiko Киев
Кинельская Светлана Бугурусланский район
Dikosha Rfhfufylf
aleksvk Купинский р-он с.Новоселье
НМиронова Ижевск
yulia_loboda Томск
Gaya M Владивосток
Елена44 Надым
hmelevavn Петушки
iricha Нижний Новгород
sah_venera уфа
teacherolesya Минусинск
Mashtakova Калининград
Юлашева Ляйсан Новотроицк
sna70 Орел
Хасанова Александра Никола Санкт-Петербург
slavinskaja Москва
Зинаида_Владимировна омск
svetochka Чайковский
kastornov Мегион
пара15 Можга
Kalena Псков
Доржиева Дарима Усть-Кяхта с
marina13531 Зеленоград
Kolesnikova Yulia Vladislavovna Москва
Абашева Марина Рудольфовна Сарапул
Абашина Наталья Викторовна Зарайск
Абдрахимова Минигуль Мингалиевна с.Старое Суркино
Абдыгалиева Рамзия Ханифьяновна с. Новонадеждино Благовещенский район
Аверьянова Анна Геннадьевна Сыктывкар
Адабир Анатолий Анатольевич Клин
Адабир Ирина Сергеевна Клин
Алексеева Галина Дмитриевна 79376575047
Алексеева Наталья Александровна Кемерово
Аликина Оксана Владимировна Лысьва
Алпысбаева Гульжан Саркеновна Костанай
Андреева Диана Дмитриевна Якутск
Андреева Мария Николаевна Ростов на Дону
Андреева Юлия Петровна Ангарск
Анисимова Юлия Алексеевна Москва
Анохина Лариса Петровна Воробьёвский район
Антипова Наталия Валерьевна Тамбов
Антонова Елена Юрьевна Радужный
Арбузов Алексей Сергеевич с. Знаменка
Арбузова Алена Викторовна с. Знаменка
Аристова Лилия Станиславовна речица
Ахметдинова Альфия Айратовна Мелеуз
Бабурина Ольга Александровна Комсомольск-на-Амуре
Баграшова Светлана Алексеевна Кизнер
Баженова Елена Викторовна Псков
Базулина Марина Ивановна Кольчугино
Бакиров Радик Флоридович Актаныш
Барабанова Наталья Евгеньевна Курлово
Баранов Михаил Сергеевич Зеленоград
Барашкова Светлана Александровна Урай
Бариева Лейсан Фахаметдиновна Муслюмово
Барышева Александра Станиславовна Кронштадт
Барышева Людмила Владимировна Харабали
Басикова Марина Фанаульевна с. Инзер
Батырева Анна Вячеславовна Сыктывкар
Бегунова Любовь Ерофеевна Мичуринск
Бектурганова Екатерина Юрьевна Усть-Каменогорск
Белозёрова Ольга Викторовна г.Николаевск-на-Амуре
Бердышева Марина Александровна г. Омск
Бережненко Наталья Юрьевна Владивосток
Беседина Ольга Увайсовна Москва
Бесшапошников Петр Николаевич Саратов
Бобок Ольга Валентиновна Игра
Богомолов Олег Михайлович Москва
Большакова Катерина Александровна Ульяновск
Бориснева Марина Викторовна Сафоново
Борисов Алексей Борисович Братск
Бородина Ирина Владимировна Томск
Борщ Елена Александровна Ульяновск
Бочарова Елена Борисовна Полевской
Бровкина Елена Александровна Усолье-Сибирское
Булыга Елена Геннадьевна Федоровский
Булычева Наталья Николаевна Череповец
Бурнашева Альфия Вагизовна Казань
Бурцева Эльмира Муниповна Казань
Буряк Мария Викторовна Поляков
Быкова Наталия Владимировна с. Камышово
Быстрова Алина Александовна пос. Белорусский
Вайман Наталья Михайловна Нерюнгри
Вакуленко Ольга Борисовна Благовещенск
Васильева Елена Викторовна Омск
Васильева Елена Николаевна пос. Заводской
Васильева Светлана Алексеевна Юрьев-Польский
Вахтина Елена Артуровна Ставрополь
Вильгельм Ольга Юрьевна Омск
Власова Наталья Олеговна Москва
Водопьянова Елена Владимировна п. Зимовники
Водякова Ольга Николаевна Березовский
Волосецкая Ольга Петровна р.п. Атагай
Воробьёва Татьяна Сергеевна село Шипицыно, Венгеровский район
Воронова Марианна Исомовна с. Сторожевка Татищевского района
Гайдай Людмила Анатольевна Новосибирск
ГАЙНЕТДИНОВА ЛИЛИЯ РАИСОВНА БЛАГОВЕЩЕНСК
Галиева Винера Зиятдиновна Чернушка
Гараева Эльза Ильдусовна Янаул
Гареев Альберт Мунавирович Можга
Гафарова Наиля Вагизовна Тетюши
Гафарова Равиля Рахимулловна д.Чукри-Аланово
Герасимович Елена Валерьевна Солигорск
Герчикова Елена Владимировна Санкт-Петербург
Гликман Елена Владимировна Санкт-Петербург
Глушков Евгений Николаевич Кирсанов
Головина Светлана Викторовна г.Красный Сулин
Голопятенко Виктория Геннадьевна посёлок Бугры
Горб Алена Сергеевна д.Букреево Плесо
Горбань Татьяна Александровна Калининград
Горохова Варвара Михайловна Новокузнецк
Грачева Татьяна Владимировна Самара
Гребенщикова Татьяна Сергеевна Барабинск
Григорович Лариса Борисовна Тольятти
Грицай Алла Юрьевна Омск
Гришанович Елена Александровна Новополоцк
Грязнова Нина Сергеевна Чановский район с. Покровка
Гуляев Леонид Леонидович Полярный ЗАТО Александровск
Гумерова Алсу Рауиловна Муслюмовский
Гусарова Елена Григорьевна Ревякино
Гущина Ирина Юрьевна р. п. Самойловка
Давыдова Наталья Юрьевна Алапаевск
Дактор Мария Валериевна Калининград
Данильченко Галина Ивановна Костанай
Двирная Ольга Владимировна г. Железногорск
Дегтярева Екатерина Алексеевна Лаишево
Дибленко Светлана Юрьевна Волжский
Диденко Сергей Сергеевич Томск
Довгаль Елена Анатольевна Днепропетровск
Долбня Наталья Ивановна Костанай
Домоводова Ольга Алексеевна 632654 Новосибирская область
Домрачева Светлана Николаевна Мурыгино
Дрыгина Екатерина Федоровна Карасук
Дубок Татьяна Александровна с.Томское
Дудина Ирина Владимировна Надым
Дьяченко Лиана Викторовна ст. Казанская
Дьячковская Мария Алексеевна Якутск
Евлампиева Елена Александровна Пермь
Евланова Нина Григорьевна Аткарск
Елисеева Юлия Владимировна Самара
Елисеенко Елена Юрьевна Омск
Емельянова Марта Сергеевна Тольятти
Еремченко Евгения Владимировна Богучар
Ермакова Галина Александровна Озёрск
Ермошина Марина Юрьевна Шуя
Ерошина Наталья Геннадьевна Красноярск
Ершова Оксана Александровна Ханымей
Еськов Алексей Владимирович Энгельс
Ефименко Галина Дмитриевна село Первомайское
Ешану Григорий Григорьевич д.Сеньковщина
Жабина Нина Анатольевна Жердевка
Жукова Татьяна Владимировна село Малышево, Сузунский район
Жулий Лариса Петровна Москва
Жулянова Татьяна Викторовна Москва
Заиченко Елена Сергеевна Прохладный
Зайцева Галина Васильевна Стерлитамакский район
Закирова Резеда Илдусовна Янаул
Захарова Ирина Павловна Салават
Зеленина Марина Александровна Санкт-Петербург
Зелепугина Ксения Сергеевна Пенза
Зимина Анжелика Игоревна Сызрань
Зиныч Ирина Ивановна Усть-Ишим
Зуева Галина Валерьевна с. Сибирцево 1-е
Иванова Вера Валентиновна Томск
Иванова Галина Анатольевна Белово
Иванова Елена Витальевна Екатеринбург
Иванова Наталья Антониновна Черепаново
Иванова Ольга Григорьевна Пушкинские Горы
Иванская Светлана Алексеевна Минеральные Воды
Игнатьева Вера Юрьевна Углич
Ильина Екатерина Сергеевна Опочка
Ильина Ирина Николаевна Ижевск
Ильинская Екатерина Ивановна Санкт-Петербург
Ипатов Павел Сергеевич Ижевск
Исанбитова Айгуль Самигулловна село Плешаново
Истомина Елена Николаевна с.Малета
Каверин Юрий Анатольевич Тамбовка
Каверина Таисия Ивановна Тамбовка
Кададин Виталий Альбертович Санкт-Петербург
Каймакова Светлана Викторовна Серов
Какичев Василий Дмитриевич морозовск
Калачёва Ксения Александровна камские Поляны
Канаев Семен Иванович Джебарики-Хая
Каптел Нина Петровна Белебей
Карманова Ирина Сергеевна Сарапул
Кармацкая Елена Алексеевна Красноярск
Карпова Лариса Витальевна Болотное
Карпычев Павел Владимирович Москва
Катенева Татьяна Андрееевна Искитим
Каурцева Светлана Петровна Петропавловск-Камчатский
Кауфман Инна Николаевна Владивосток
Качаева Людмила Александровна Междуреченск
Каштанова Оксана Геннадьевна Череповец
Кведорелис Наталия Болеславовна Москва
Кинцель Александр Евгеньевич Степногорск
Клаус Ирина Михайловна р.п.Русская Поляна
Клемина Рамия Галиевна Мамадышский район, с. Олуяз
Климова Екатерина Юрьевна Мичуринск
Кобзарєва Тетяна Едуардівна Запорожье
Коваленко Ксения Евгеньевна Барнаул
Козинов Валерий Сергеевич Сухой Лог
Козырева Марина Константиновна Белгород
Колбина Елена Николаевна Верхняя Салда
Колещатова Наталья Васильевна Кыштовка
Колмакова Инна Александровна Рубцовск
Компаньён Елена Анатольевна Кемерово
Кондус Ирина Николаевна Купино
Конищев Петр Петрович Тазовский
Конищева Элла Николаевна Тазовский
Конопатова Нина Константиновна Санкт-Петербург
Копейка Елена Дмитриевна перекатное
Копылова Ольга Егоровна Староюрьево
Корец Анастасия Олеговна Армавир
Корнева Лилия Федоровна Казань
Корнилова Евгения Анатольевна Белгород
Коробко Галина Викторовна п. Энергетик
Косенко Любовь Владимировна Костанай
Котлярова Елена Николаевна село Первомайское
Кочетов Виталий Александрович Челябинск
Кравченко Лора Викторовна Ижевск
Краузе Татьяна Валентиновна Калуга
Кремнева Юлия Николаевна Ростов-на-Дону
Ксенофонтова Галина Николаевна Великие Луки
Кудрявцева Ирина Александровна Омск
Кузнецова Анна Витальевна Волжский
Кузниченко Наталья Николаевна Тольятти
Кузьма Елена Николаевна Смоленск
Кузьмина Маргарита Витальевна Киров
Куксова Светлана Геннадьевна Подольский район
Куликова Татьяна Александровна Андреаполь
Купцова Анна Валерьевна Красноярск
Курушкина Светлана Александровна Ижевск
Курышева Светлана Николаевна Сызрань
Кучеренко Елена Сергеевна Сургут
Кучинская Наталья Владимировна горноправдинск
Ландыш Шафикова Анфасовна Бавлы
Лапицкая Екатерина Николаевна Севастополь
Ларионова Наталья Валентиновна Саров
Ларионова Нина Степановна Село Венгерово
Левчук Надежда Леонидовна Екатеринбург
Лейкер Юлия Александровна копейск
Линник Людмила Михайловна Советская Гавань
Литвинова Жанна Борисовна Иркутск
Ломакова Светлана Михайловна Идрица
Лысенко Елена Аркадьевна Волгоград
Львова Наталья Владимировна с. Новый Камелик
Люблинская Наталья Николаевна Братск
Мазеева Татьяна Александровна Николаевск
Маковецкая Юлия Геннадьевна Челябинск
Максименко Татьяна Александровна Сыктывкар
Малахова Юлия Иосифовна Витебск
Малышева Марина Ивановна Электросталь
Маричева Светлана Анатольевна Сим
Мартынова Маргарита Анатольевна Петрозаводск
Марущак Светлана Владимировна Новосибирск
Марченко Наталья Леонидовна Абакан
Марченкова Ирина Сергеевна ЗАТО Озерный
Маслова Галина Николаевна Сургут
Матвейчук Наталья Геннадьевна Саранск
Матигуллин Руслан Нагимуллович Альметьевск
Мельникова Светлана Владимировна Нижнекамск
Милютина Татьяна Викторовна Даниловский район, ст. Островская
Минеева Екатерина Константиновна Ротово
Миннегалеев Артур Ринатович Лабытнанги
Миронкин Вячеслав Алексеевич Аксубаево
Митрофанова Светлана Николаевна Братск
Мифтахова Зухра Хасановна Чита
Михайлов Евгений Александрович Набережные Челны
Михлякова Елена Алексндровна Стулово Слободского района
Могилевская Александра Евгеньевна Санкт-Петербург
Могильная Наталья Леонидовна Барабинск
Моисеева Ольга Евгеньевна Санкт-Петербург
Мокиенко Елена Александровна г.Москва
Молчанова Татьяна Исидоровна Ростов-на-Дону
Морарь Людмила Витальевна Ижевск
Морозова Наталья Александровна Нооалтайск
Мукашева Гульсым габбасовна г.Караганда
Мурачева Екатерина Борисовна Екатеринбург
Мурнаева Екатерина Александровна Дубна
Муродходжаева Наталья Сергеевна Москва
Мухамедзянова Рамиля Нурислямовна Костанай
Мухаметшина Гульнара Ильясовна Казань
Мякинин Сергей Константинович с.Кичкасс
Нарейко Нина Петровна село Туруновка
Насырова Альбина Галиулловна Губкинский
Науменко Жанна Николаевна Grodno
Ненашева Ксения Сергеевна Кулунда
Низамиева Асия Гумаровна Казань
Никитин Игорь Александрович Черногорск
Никитина Вера Аполоновна с.Дебесы
Николаева Елена Михайловна Хабаровск
Николаенко Юлия Петровна Братск
Никольская Лариса Викторовна Инжавино
Нифанова Александра Васильевна г.Москва, г. Троицк
Новикова Татьяна Геннадьевна п. Пошатово Арзамасского р-на
Новокрещенных Елена Александровна Пермь
Носаченко Ольга Юрьевна Екатеринбург
Нугманова Динара Рустамовна Белебей
овсянникова ирина викторовна ГАТЧИНА
Огнева Марина Владимировна Снежногорск
Одегова Елена Викторовна Г.Шахунья, р.п. Вахтан
Оленникова Ирина Петровна Ачинск
Ольга Черная Валентиновна Тулучи
Орлова Любовь Николаевна Кострома
Осипова Светлана Михайловна c. Сюмси
Отливникова Ирина Петровна Красноярск
Охотник Галина Григорьевна Камянское
Парабина Анастасия Александровна Горно-Алтайск
Пахомова Татьяна Николаевна Московский
Пашкин Игорь Алексеевич Новосибирск
Пашковский Владимир Игоревич Cевастополь
Петелёв Александр Александрович Глазов
Петракова Оксана Вячеславовна Белгород
Петрова Светлана Игоревна Псков
Петровец Светлана Николаевна Жирновск
Петроченко Людмила Ивановна г.Тогучин
Печникова Ирина Анатольевна Владивосток
Пешкова Елена Александровна Нижний Новгород
Поборцева Ирина Яновна Стрежевой
Погудина Надежда Павловна Калач-на-Дону
Подъячева Наталия Александровна Новосибирск
Поздеева Елена Леонидовна Факел
Половко Лилиана Владимировна Муравленко
Поломошнова Анна Георгиевна Новосибирск
Полянских Андрей Викторович д. Гобгурт
Поляшова Анна Николаевна Бор
Понамарева Тамара Станиславовна Мичуринск
Попова Елена Вячеславовна р.п. Перелешинский
Попова Елена Сергеевна Мензелинск
Попова Надежда Витальевна Новый Уренгой
Порошина Евгения Викторовна Озерск
Постных Сергей Петрович Заокский
Потехина Надежда Васильевна г.Муравленко
Проскурякова Вероника Игоревна Владивосток
Пурикова Марина Николаевна Каменск-Шахтинский
Пучнин Юрий Александрович Нижневартовск
Радченко Наталья Федоровна Россошь
Раевская Мария Викторовна Белгород
Рапацевич Людмила Васильевна Тайынша
Распопова Елена Александровна Ростов-на-Дону
Рассказова Анна Александровна Томск
Ремизова Елена Георгиевна Москва
Ничкова Татьяна Анатольевна село Панаевск
Романова Олеся Андреевна Волгореченск
Руденко Анжелика Владимировна г. Болотное
Рышняк Гульнара Марсовна с.Александровка
Рябоконева Татьяна Николаевна п.Омский
Сабирьянова Ляйсан Рустамовна Губкинский
Сабитова Альбина Анасовна Альметьевск
Саблина Вера Вячеславовна Благовещенск
Савельева Ольга Викторовна Кинель
Сага Елена Викторовна Москва
Садритдинова Гульнара Гандалифовна с.В.Татышлы
Садыков Мансур Мазгутович рабочий поселок Чердаклы
Сазонов Евгений Валерьевич Иннополис
Саляхутдинова Гульназ Шамилевна Казань
Самсонова Лилия Ивановна Москва
Сафонова Елена Николаевна Белово
Сафонова Наталья Ивановна Псков
Свирина Анастасия Николаевна Москва
Свирская Евгения Владимировна г. Иркутск
Святкина Татьяна Константиновна Муромцево
Семикопнова Алёна Андреевна с.Форпост-Каргат
Сёмочкин Алексей Викторович Пенза
Сергеева Анна Владимировна Воронеж
Сергеева Лариса Ивановна Салават
Середенина Татьяна Павловна Навашино
Серженко Наталия Михайловна Санкт-Петербург
Сивун Анна Владимировна п. Красноярский
Симановская Надежда Александровна Благовещенск
Ситникова Наталья Владимировна Асбест
Скочигорова Мария Владимировна Нижний Новгород
Скрипкин Владимир Евгеньевич село Горлово Рязанская область
Скурихина Юлия Александровна Киров
Слободина Наталья Александровна р.п. Пижма
Смердова Елена Николаевна Тоншаевский район, п.Пижма
Смирнова Ольга Игоревна Москва
сокол Ирина Валерьевна Moscow
Соколова Елена Викторовна Гатчина
Соколова Любовь Александровна Тоншаево
Соколовская Татьяна Алексеевна Ирбейское
Солдатенко Ольга Юрьевна Чановский район с. Старые Карачи
Сотниченко Марина Анатольевна Югорск
Спицына Надежда Александровна Нижний Новгород
Станкевич Татьяна Михайловна Саркан
Старцева Лариса Юрьевна Первоуральск
Студенова Татьяна Владимировна Сосновское
Ступник Ольга Владимировна Полярный ЗАТО Александровск
Суетина Мария Александровна Москва
Сунцова Татьяна Викторовна пос.Яр
Сухинина Светлана Александровна п. Камарчага
Суховерхова Элла Михайловна Владимир
Сухорукова Надежда Александровна посёлок Лиман
Сушкова Ксения Алексеевна Санкт-Петербург
Сысоева Екатерина Валерьевна Санкт-Петербург
Тавровская Леся Михайловна п.Новый Ургал Верхнебуреинский район Хабаровский край
Таганова Олеся Ивановна Чегдомын
Тарасенко Татьяна Евгеньевна Гомель
Таскина Марина Валерьевна пос.Литовко
Телепова Светлана Владимировна Шаля
Темнорусова Ольга Николаевна Белово
Тенякова Ирина Самара
Тетерина Зульфия Владиславовна Талица
Тимирбаев Денис Фаридович Пенза
Тихонова Ольга Витальевна Белово
Токмалаева Анна Владимировна советский
Толочкова Эльвира Римовна р.п. Татищево
Тонких Ирина Александровна Воронеж
Трегубенко Юлия Владимировна Нижний Новгород
Третьяк Инна Викторовна Ельск
Тростенюк Виктория Васильевна Набережные Челны
Удовенко Светлана Олеговна Кулунда
Ужинская Янина Константиновна Дедовичи
Ульева Елизавета Борисовна пос. Комсомолец
Унжакова Анастасия Юрьевна г.Киров
Усов Евгений Иванович Ипатово
Фатеева Татьяна Алексеевна Каргасок
Федина Елена Анатольевна Нижний Новгород
Фёдоров Михаил Александрович Каргат
Федорова Лариса Николаевна Идрица
Федулова Ирина Николаевна село Липовка Духовницкого района
Филатова Надежда Олеговна Томск
Филиппов Сергей Александрович Москва
Финагина Ольга Валерьевна Санкт-Петербург
Фролова Галина Борисовна г.Балашов
Фролова Екатерина Ивановна Альметьевский район
Фролова Светлана Марковна Сунтар
Фуфачев Илья Владимирович Волгоград
Хабибуллина Марина Ивановна п. Горин
Хавронина Ольга Викторовна Рязань
Хаева-Хаметзянова Венера Хаматнасыховна Актаныш
Ходакова Наталья Андреевна Санкт - Петербург
Ходарин Андрей Александрович Москва
Ходарина Екатерина Игоревна Москва
Хоменко Наталия Владимировна Симферополь
Хоченкова Татьяна Евгеньевна Рязань
Хуртенко Леся Алексеевна Смела
Хуснутдинов Марат Радикович Казань
Хуснутдинова Гульнара Гаязовна Раевский
Цымбалова Елена Иннокентьевна с. Халясавэй
Чепайкин Николай Владимирович Йошкар-Ола
Чернова Анна Юрьевна Иваново
Чернова Ирина Сергеевна с. Самарское
Чернышова Марина НИколаевна Бийск
Черняева Татьяна Алексеевна Москва
Чеснокова Галина Кинешма
Четверова Елена Владимировна Москва
Четвертакова Ольга Николаевна Братск
Чугаева Светлана Петровна Костерёво
Чумакова Марина Александровна с. Большой Шурняк
Чурсина Светлана Ивановна г. Полысаево
Шабурова Татьяна Владимировна Качканар
Шайхуллина Светлана Рифовна Актанышский муниципальный район
Шаламова Елена Владимировна Усть-Каменогорск
Шамхалова Салимат Рамазановна Избербаш
Шангина Ирина Евгеньевна Октябрьск
Шапошникова Елена Евгеньевна Балашов
Шаромов Юрий Юрьевич Малмыж
Шаршон Ольга Николаевна Сургут
Шацких Марина Алексеевна Воронеж
Шевченко Сергей Владимирович Разгульное
Шейкина Светлана Анатольевна с.Васильевка
Шейнин Анатолий Петрович Санкт-Петербург
Шептунова Ирина Геннадьевна Белово
Шиблева Юлия Петровна Балаково
Ширинкина Светлана Николаевна Грибановский
Шихова Анастасия Анатольевна Можга
Шишканова Валентина Климентьевна Село Сеченово
Шкляева Анастасия Николаевна Ижевск
Шмелёва Ольга Викторовна Гусь- Хрустальный р-н, д. Ильино
Шмелева Татьяна Викторовна Ковров
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Шубенкина Антонина Дмитриевна Комсомольск-на-Амуре
Шукалюк Оксана Ивановна Находка
Шумская Светлана Петровна Неклиновский район, село Марьевка
Шуняева Татьяна Николаевна Новосибирск
Шутова Надежда Алексадровна Канаш
Щербакова Татьяна Прокопьевна Архангельск
Щербина Вероника Александровна Степногорск
Щербицкая Ольга Владимировна с. Седельниково
Эрзбиева Малика Элимсолтаевна Грозный
Яковлева Мария Викторовна п. Приморский
Якунина Светлана Ивановна Семилуки
Якупова Наталья Ивановна Благовещенск
Ямкина Елена Владимировна Ульяновск
Яхина Рузиля Анваровна Тукаевский район