Расписание конференции

Назад к расписанию

«Фильм/видео/мульфильм как средство обучения (дидактизация фильмов)»

Секция: ФГОС и ИКТ-практики в обучении
МК мастер-класс

11 окт. | 00:00

Нет записи

Ведущий

Годунова Елена Александровна

сетевой методист - фрилансер

Краткое описание

В ходе МК участники обсудят новую роль учителя в эпоху е-дидактики, проблему воспитания медиакомпетентной личности, изучив российский и зарубежный опыт. В результате самостоятельного знакомства с предложенными источниками, создадут копилку форм, методов и способов работы с фильмом, сформируют коллективный аннотированный список фильмов/мульфильмов/видео,  пригодных для просмотра в школе. После групповой работы над дидактизацией видео по выбору из предложенных или найденных, самостоятельно предстоит выполнить задание по выработке критериев оценивания методразработки, основанной на видео материале. Итогом станет создание собственной методической разработки, ее само- и взаимооценивание.

Аудитория
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Учителя начальной школы
Студенты педагогических специальностей

Требования к участникам

Базовый уровень компетенций участников, аккаунт Google, ежедневная работа не менее 2,5 часов

Используемые технологии

Планируемый результат

Создание банка высоко качественных методических разработок на основе обучающего видео материала или его части.

Материалы для самостоятельного изучения
https://sites.google.com/site/mkdidaktizaciafilmov/ (доступ к сайту участники получат накануне старта МК)
Приглашение от автора МК с полной программой курса

При использовании данного материала в некомерческих, в том числе образовательных, целях необходимо указывать фамилию, имя и отчество его автора, оригинальное название курса и ссылку на публикацию материала курса на сайте: http://edugalaxy.intel.ru/conf/2014/. Для использования данного материала в коммерческих целях необходимо получить письменное разрешение его автора.

Участники мероприятия

109 человек примут участие в этом мероприятии

Имя участника Город  
Pasman Псков
tan-iz Санкт-Петербург
katerinka.leonova Москва
неzнакомка Елец
larisa2011bibl c. Песчаные -Ковали
bobiksan2002 Южно-Сахалинск
skalalaska Котельники
gdeev п. Ферзиково
Svetyle Комсомольск-на-Амуре
Kurtashova Уварово
Абдрашитова Ирина Алексеевна с. Верхазовка Дергачевского района
Агафонова Светлана Михайловна Димитровград
Алабужева Наталья Леонидовна Сарапул
Багитова Лилия Рахибовна Кайбицы
Баданина Ирина Васильевна Ульяновск
Баранова Алина Васильевна Санкт-Петербург
Басманова Оксана Александровна Искитим
Бахадыркызы Мадина нет Тараз
Белкина Юлия Алексеевна Самара
Богайчук Светлана Владимировна Нарга
Богданович Надежда Борисовна Златоуст
Борисова Оксана Геннадьевна Каргат
Быкина Людмила Васильевна с.Минино
Вайнонен татьяна михайловна петрозаводск
Василица Ольга Александровна п. Краснодонский
Васильева Елена Альбертовна Советский
Вечтомова Надежда Афонасьевна Сигаево
Виноградова Елена Анатольевна Ярославль
Гаврилова Анна Алексеевна Москва
Галиева Василя Габдулфартовна Балтаси
Ганихина Дарья Николаевна Чистоозерный район
Гапочка Татьяна Петровна Зерноград
Геворгян Нарине Сергеевна Гавар
Гоголева Анжела Ивановна Степногорск
Гордеева Наталия Сергеевна Екатеринбург
Горохов Сергей Владимирович р.п. Чистоозерное
Даниленко Ксения Владимировна Великие Луки
Демидова Татьяна Юрьевна Чагода
Деткова Людмила Сергеевна Свердловская область Ачитский район п.Заря ул.Советская,26-1
Дишина Айгуль Тофиковна Азнакаево
Дорофеева Вера Георгиевна с. Шипицыно
Жаркова Татьяна Александровна Казань
Загребельная Юлия Валерьевна пгт. Гвардейское
Зыкова Мария Владимировна Владивосток
Иванова Анастасия Николаевна Саратов
Иванова Екатерина Валентиновна д. Михайлов Погост
Идиатуллина Эмилия Маратовна Альметьевск
Изотова Олеся Владимировна Брянск
Илларионова Екатерина Алексеевна Кириши
Ильичева Елена Викторовна санкт-петербург
Казакова Любовь Сергеевна посёлок Уренгой
Калиниченко Наталия Фёдоровна Комсомольск-на-Амуре
Касаткина Елена Геннадьевна Коченево
Кискина Евгения Николаевна Новокузнецк
Косилова Алёна Сергеевна Искитим
Котельникова Полина Алексеевна Москва
Кошкина Галина Федоровна поселок Токи Ванинского района
Крылова Татьяна Дмитриевна Новосибирск
Курякина Галина Федоровна Духовницкий район, с. Теликовка
Лайвина Александра Юрьевна Новокузнецк
Лейкер Юлия Александровна копейск
Максименко Елена Андреевна Владивосток
Марчук Анастасия Сергеевна Запорожье
Маскалев Александр Дмитриевич с. Большеречье
Машкова Вера Александровна Барабинск
Михайлова Екатерина Анатольевна Братск
Мордакина Пелагея Егоровна Жердевка
Мухаметзянова Альмира Амировна Актаныш
Мухаметшина Нурия Николаевна посёлок Уренгой
Нагорникова Оксана Геннадьевна Бердск
Никитин Дмитрий Алексеевич Москва
Отакулова Вера Октябрьевна Бердск
Павловец Наталья Викторовна Ленинск-Кузнецкий
Панченко Оксана Апполинарьевна село Поливянка
Пермякова Вера Ивановна Великолукский район
Пермякова Татьяна Владимировна Ижевск
Петрова Светлана Александровна Тара
Петровских Любовь Игоревна 343 (Екатеринбург)
Пожидаева Светлана Александровна Новокузнецк
Пономарева Елена Александровна Воронеж
Рахматуллина Линуза Ленаровна Казань
Семёнова Наталья Николаевна рп.Корфовский
Сидорова Лена Павловна Октябрьский
Соболева Ирина Валериевна Искитим
Соколова Екатерина Викторовна Кыштовка
Спиридонов Дмитрий Алексеевич Казань
Терентьева Светлана Викторовна Полярные Зори
Толегенова Рысжан Толегеновна Астана
Тымчина Нина Сергеевна Ровно
Ульева Елизавета Борисовна пос. Комсомолец
Уржумова Раиса Михайловна Пермь
Фархутдинова Лейла Фависовна Актаныш
Федюнина Наталья Вячеславовна Похвистнево
Феттер Светлана Валерьевна кп Озеро Карачи
Филенко Кристина Владимировна Новосибирск
Фролова Ирина Александровна Асбест
Хайридинова Ляйсан Фиркатовна село Кыштовка
Хотлубеева Елена Анатольевна Санкт-Петербург
Хузина Резеда Илсуровна Казань
Царева Анна Сергеевна Москва
Червякова Мария Владимировна Ленинское
Шелудько Марина Владимировна Баган
Шестакова Наталия Алексеевна Комсомольск-на-Амуре
Широбокова Наталья Сергеевна Ижевск
Шлемина Ирина Владимировна Великие Луки
Юлия Решетникова Владимировна Сарапул
Якобсон Елена Анатольевна Великие Луки
Янки Ольга Николаевна Сургут
Ясашнова Юлия Александровна Камешково