Образовательная галактика Intel®
Подписка на новости  RSS  RSS

Форум сообщества

Инженерное бюро находок. Старт дискуссии

12 страниц V  « < 11 12

Активный пользователь

• Из: Свердловская область, г. Верхотурье
  • Номер участника: 108080
  • Спасибо сказали: 2268 раз(а)
Предупреждение

Доброго времени суток всем-всем участникам секции: 2 квартал. Растим инженеров!
Инженерное бюро находок объявляет об открытии. Мы работаем с 15 по 27 апреля круглосуточно без перерывов на обед. wink.gif
Это шутка, перерыв на обед нужен всем.

Суть дискуссии в следующем:
Цитата
Если вы потеряли идеи, вам нужно найти инженера в детском летнем лагере, вы забыли, где оставили свои открытия-НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!
Мы поможем вам найти простые и сложные идеи, обсудить их реализацию и непременно открыть инженера в ребенке.
Чтобы вы больше не потеряли ваши находки, мы создадим коллекцию в OneNote.
Мы ждем всех в нашем Инженерном бюро находок!

А если серьезно, то мы с вами на протяжении 2-х недель будем создавать коллекцию всевозможных сервисов, ссылок, идей, сайтов, видеороликов, книг, уроков и т.д.и т.п. в записной книжке OneNote
Инженерное бюро находок!

Microsoft OneNote — это персональный электронный блокнот для создания быстрых текстовых, рукописных, фото и аудио заметок.
Официальный сайт www.onenote.com Для участия в дискуссии скачивать и устанавливать ничего не нужно.
Хотя при желании и возможностей Вы всегда можете скачать и установить это бесплатное приложение на свой персональный компьютер.
А вот прочитать Краткое руководство по началу работы с OneNote нужно всем участникам.

Пройдя по ссылке, вы попадете в записную книжку.
В записной книжке создано 8 разделов ( Программирование, Робототехника и другие). При желании можно создать еще.
В каждом разделе создано 5 страниц. При необходимости можете создать дополнительные страницы.
Выберите раздел и страницу по той теме, что у вас имеется, например, раздел "Программирование", страница "Сайты", внесите на страницу "Сайты" информацию по сайту для программирования.
Вносить можно предварительно скопированную информацию вместе с картинками, ссылками.

Далее перейдите в раздел "Введение" на страницу "Ваши ФИО" и внесите ваши данные в таблицу. Если в ней нет пустых строк, добавьте строчку сами.
Советую подписывать свои сообщения на станицах и не удалять чужие.

И еще одно ОЧЕНЬ важное сообщение!
Если вы хотите получить бейдж от Майкрософт, то вам нужно:
  • принять участие в дискуссии;
  • пройти регистрацию на портале Майкрософт, используя Твиттер, Фейсбук, Скайп, Майкрософт или Офис 365;
  • отправить мне на почту lea_83@inbox.ru ссылку на ваш профиль на портале Майкрософт;
  • в конце дискуссии Вы получите промокоды на бейджи!

Отличной всем дискуссии!

--------------------
С уважением, Дегтярева Елена

Активный пользователь

• Из: Свердловская область, г. Верхотурье
  • Номер участника: 108080
  • Спасибо сказали: 2268 раз(а)
Предупреждение

Просьба ко всем участникам, которые отправляли мне ссылку на профиль на портале Майкрософт,
проверьте, внесли ли вы данные в записную книжку и указали свои ФИО на странице .
Если нет, то внесите и напишите мне об этом. Только после этого вам будет отправлено письмо с промокодом.

--------------------
С уважением, Дегтярева Елена

Спасибо сказали:

Новичок

• Номер участника: 203643
  • Спасибо сказали: 3 раз(а)
Предупреждение

Всем - доброго времени суток и хорошего настроения.
Работаю учителем информатики, ищу что-то новое, интересное.
Активно занимаюсь самообразованием.
Увидел много интересных идей, возьму их на вооружение.

Летний лагерь в школе есть. Я, как учитель информатики, в нем никак не задействован.

Всем - плодотворной интересной работы.

С уважением,
Сергей Стрижак.

Спасибо сказали:

Пользователь

• Из: г. Сургут
  • Номер участника: 149573
  • Спасибо сказали: 47 раз(а)
Предупреждение

Хочу поблагодарить всех участников дискуссии за активную позицию педагога. Очень актуальна информация, которую мы все вместе собрали в одну копилку. Уверена, что не раз смогу воспользоваться материалами. И уже сейчас мне легче написать программу летнего образовательного отдыха детей. Спасибо Елене Александровне! Ждем новых встреч с Вами)

Спасибо сказали:

Активный пользователь

• Из: РФ
  • Номер участника: 153501
  • Спасибо сказали: 530 раз(а)
Предупреждение

Здравствуйте. У нас каждый год работает летний лагерь при школе. Начиная с прошлого года, провожу еще и занятия в доп.образовании. В лагере я работаю как кружок - каждый год провожу просто информатику по отрядам, кружок мультстудия (здесь мне помогает коллега) и СП для группы детей и программирование. В доп. образовании посвящаю занятия программированию и робототехнике: Codu, Scratch, appinventor, проводила в прошлом году школьный мейкер новый вид деятельности, интересно и вносит разнообразие.

--------------------
Савченкова Мира Викторовна, учитель информатики и ИКТ, г. Протвино МБОУ "Лицей"

Спасибо сказали:

Новичок

• Номер участника: 135988
  • Спасибо сказали: 10 раз(а)
Предупреждение

Мы дополнительное образование. У нас тоже каждый год проходят лагеря, проводим мастер-классы по робототехнике (Lego Wedo), набираются и группы по робототехнике, начальному техническому моделированию. Каждый педагог из детей, которые в течение года ходят на занятия, формирует свой отряд.

Спасибо сказали: