Образовательная галактика Intel®
Подписка на новости  RSS  RSS

Форум сообщества

Учитель - родителю. Семейный ИКТ-досуг

Активный пользователь

• Из: Москва
  • Номер участника: 84494
  • Спасибо сказали: 4849 раз(а)
Предупреждение

Уважаемые коллеги!
Компьютер предоставляет массу возможностей для поиска и анализа информации, дистанционного обучения, подготовки к экзаменам, для общения, для занятия музыкой, работы с фото и видео форматами и многое другое. И все это, как вариант совместного досуга, можно делать вместе. Детям и в 6, и в 16 лет нужен добрый совет близкого человека и помощь родителей в освоении новых возможностей.

Для Вас, уважаемые родители, учителя и методисты, профессионально работающие с интернет-ресурсами, подготовили ряд полезных маршрутов: образовательных, развивающих, творческих в проекте "Учитель - родителю". Предлагаются рекомендации по работе с детьми разных возрастов – от первоклассников до выпускников. Там же можно найти советы по покупке компьютера для ребенка-школьника.
Будем благодарны за ваши отзывы и пожелания в поддержку развития проекта.

--------------------
С уважением, Екатерина А.

Активный пользователь

• Из: п. Кавалерово, Приморского края
  • Номер участника: 118879
  • Спасибо сказали: 6995 раз(а)
Предупреждение

Я пользуюсь сама и советую детям и их родителям "Онлайн рисование". На сайте класса сделала на эту карту ссылку. Дети любят рисовать он-лайн. Автор подобрала богатый материал о сервисах с инструкциями как можно вместе с детьми вместе заниматься творчеством. Советую всем познакомиться! Спасибо Людмиле Паруковой! Отличная работа!

Активный пользователь

• Из: Новосибирск
  • Номер участника: 84512
  • Спасибо сказали: 3041 раз(а)
Предупреждение

smile.gif А мне в том, прошедшем конкурсе, понравилась работа по построению "родословного древа". Несколько ссылок на разные конструкторы, в которых можно строить такие "древа" были предложены учителем. Чётко были указаны цели! Учителям биологии полезными представляются эти он-лайн инструменты, так как в 8-ом классе при изучении темы "Человек", и в 9-10-ом классах при изучении темы "Методы исследования наследственных заболеваний", школьники строят схемы своих семейных "древ" и схемы "древ" известных царских династий в тетрадях (в рамках учебного процесса). В тестовых заданиях ЕГЭ встречаются задания такого типа: "построить родословную" и т.д....... А электронный он-лайновый помощник не помешал бы. Сейчас поискала ссылку и не нашла,- видимо, работа не попала в призовые... а жаль....

Активный пользователь

• Из: город Костанай
  • Номер участника: 128792
  • Спасибо сказали: 4462 раз(а)
Предупреждение

Цитата(Алексеева Екатерина @ 12.2.2015, 23:48) *

Здорово. Скачала заинтересовавшие меня. Мне кажется непременно нужно продолжать сбор материал по данному проекту. Он определенно должен развиваться.

--------------------
Алина А.

Активный пользователь

• Из: ул. Жукова, д. 44
  • Номер участника: 116309
  • Спасибо сказали: 7019 раз(а)
Предупреждение

Цитата(Алексеева Екатерина @ 12.2.2015, 23:48) *
Уважаемые коллеги!
Компьютер предоставляет массу возможностей для поиска и анализа информации, дистанционного обучения, подготовки к экзаменам, для общения, для занятия музыкой, работы с фото и видео форматами и многое другое. И все это, как вариант совместного досуга, можно делать вместе. Детям и в 6, и в 16 лет нужен добрый совет близкого человека и помощь родителей в освоении новых возможностей.

Для Вас, уважаемые родители, учителя и методисты, профессионально работающие с интернет-ресурсами, подготовили ряд полезных маршрутов: образовательных, развивающих, творческих в проекте "Учитель - родителю". Предлагаются рекомендации по работе с детьми разных возрастов – от первоклассников до выпускников. Там же можно найти советы по покупке компьютера для ребенка-школьника.

Екатерина, там столько интересного.
Не знала, как начать заниматься математикой с крестницей - теперь знаю. Спасибо!

--------------------
Анна Шугай

Активный пользователь

Предупреждение

Мне тоже хочется посмотреть на маршруты, которые не стали победителями! Там тоже неплохие работы были! Из маррутов победителей пока выбрала про таблицу умножения! У меня девочка на индивидуальном обучении - ей с мамой посоветую!

Активный пользователь

• Из: город Костанай
  • Номер участника: 128792
  • Спасибо сказали: 4462 раз(а)
Предупреждение

Цитата(Панкова Татьяна Владимировна @ 15.2.2015, 3:04) *
Мне тоже хочется посмотреть на маршруты, которые не стали победителями! Там тоже неплохие работы были! Из маррутов победителей пока выбрала про таблицу умножения! У меня девочка на индивидуальном обучении - ей с мамой посоветую!

Точно, спасибо за идею

--------------------
Алина А.

Активный пользователь

• Номер участника: 95830
  • Спасибо сказали: 5335 раз(а)
Предупреждение

Понравились интернет-ресурсы по теме «Зачем нужны сказки». Действительно интересно, познавательно и увлекательно. Нам с ребенком очень понравилось. wink.gif
Все проекты, заслуживают внимания.
Для племянницы рекомендовала «Таблицу умножения учим с увлечением», да и для коллег начальной школы тоже.

Активный пользователь

• Из: станица Павловская Краснодарского края
  • Номер участника: 87594
  • Спасибо сказали: 656 раз(а)
Предупреждение

Цитата(rat @ 13.2.2015, 6:11) *
smile.gif А мне в том, прошедшем конкурсе, понравилась работа по построению "родословного древа"... Сейчас поискала ссылку и не нашла,- видимо, работа не попала в призовые... а жаль....

Если я правильно понял, то в в рамках первого этапа "Я - эксперт" конкурса "Учитель - родителю: от слова к делу" в пункте "Выберите маршрут *" специально для таких случаев есть кнопка "Другое" с пустым текстовым блоком.
Список всех проектов конкурса «Учитель-родителю» здесь.

Новичок

• Из: РФ
  • Номер участника: 172003
  • Спасибо сказали: 1 раз(а)
Предупреждение

очень негативное восприятие всего. выдали нам конкурс, подготовили работы вовремя, по регламенту времени. при попытке оформить работы и заявку увидели интересное сообщение "прием заявок закончен!"

написали в администрацию сайта, в ответ даже буковки не прислали, полный игнор. вот такое вот хамское отношение!

Больше никогда даже пытаться участвовать в вашем конкурсе не будем, и соответственно все учителя нашей школы.

Удачи безответственной компании Интел!!

Спасибо сказали:

Активный пользователь

• Из: Новосибирская область
  • Номер участника: 93856
  • Спасибо сказали: 13351 раз(а)
Предупреждение

Цитата(fidji @ 30.4.2015, 14:22) *
очень негативное восприятие всего. выдали нам конкурс, подготовили работы вовремя, по регламенту времени. при попытке оформить работы и заявку увидели интересное сообщение "прием заявок закончен!"

написали в администрацию сайта, в ответ даже буковки не прислали, полный игнор. вот такое вот хамское отношение!

Больше никогда даже пытаться участвовать в вашем конкурсе не будем, и соответственно все учителя нашей школы.

Мария Юрьевна, попробуйте сменить негативное восприятие всего, как вы пишите, на плюс, скорей всего поможет и вы согласитесь, что у любого конкурса есть правила, которые помогают участникам, прежде всего, сконцентрироваться в назначенные сроки.
Размещение работ производилось участниками самостоятельно, в вашем багаже пока только 1 комментарий, значит, вы ранее ничего не писали на портале. Никто вам помешать разместить вашу работу не мог.
Относительно отсутствия ответа на ваше обращение, так и оно регламентировано правилами, стоило их прочесть внимательно.Вместе с тем, помощь участникам оказывалась не только оргкомитетом, но и в ходе взаимоподдержки.
Вы не пришли, не разместили работу до 24 мск 3.04 в указанном правилами месте, кто ж виноват?
Видимо, тот, кто, как вы пишите, выдал вам конкурс.
На будущее-совет: решения принимать самостоятельно и принимать ответственность за успех-неуспех на себя...
Буду рада помочь освоиться на портале.

--------------------
Елена Александровна Годунова, с наилучшими пожеланиями ко всем пользователям портала

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(fidji @ 30.4.2015, 11:22) *

Первое: любое письмо в Интернете надо писать грамотно. Второе: свои мысли нужно выражать ясно и понятно. Думаю, что Вы заблудились на сайте, потому что ссылки на работы нужно было выложить здесь: https://edugalaxy.intel.ru/?showtopic=5711. Если бы Вы выложили здесь и позже срока, то в этом же форуме Вам бы написали о том, что Вы опоздали. Я уже третий год на Галактике, здесь всё открыто и честно. Я участвовала в данном конкурсе два раза и ни разу не победила. Ничего, зато многому научилась. Нужно быть терпеливым и до конца идти к цели.

Активный пользователь

• Из: РФ, Крым, Артек
  • Номер участника: 154008
  • Спасибо сказали: 6842 раз(а)
Предупреждение

Имея достаточно большой и успешный опыт участия в различных сетевых конкурсах, могу сказать, что не встречала более оперативного и внимательного отношения к вопросам участников, чем на портале "Образовательная галактика Intel".

--------------------
С уважением,
Любавина Светлана

Активный пользователь

• Из: г. Гродно, Беларусь
  • Номер участника: 153704
  • Спасибо сказали: 2829 раз(а)
Предупреждение

Коллеги, а разве нужна была заявка на участие в конкурсе? Насколько я помню, я просто размещала ссылки на работу в форуме. Заявки оформлялись только на участие в сопутствующих конкурсу акциях. Думаю, вам следовало бы внимательнее читать условия конкурса.

Меня наоборот Галактика вдохновила на участие в различных конкурсах, не только галактических. А те конкурсы, которые проводятся здесь, дают возможность не только поучаствовать/победить, но и очень многому научиться.

Активный пользователь

• Из: *
  • Номер участника: 112843
  • Спасибо сказали: 5196 раз(а)
Предупреждение

Цитата(Любавина Светлана Валерьевна @ 30.4.2015, 12:48) *
Имея достаточно большой и успешный опыт участия в различных сетевых конкурсах, могу сказать, что не встречала более оперативного и внимательного отношения к вопросам участников, чем на портале "Образовательная галактика Intel".

И поддержки коллег!

Уважаемая Мария Юрьевна!
Присоединяйтесь к нам, Вам понравится! А конкурс, что конкурс, будет еще и не один!!! biggrin.gif

Активный пользователь

• Из: Саратов
  • Номер участника: 149283
  • Спасибо сказали: 1959 раз(а)
Предупреждение

Цитата(rat @ 13.2.2015, 6:11) *
smile.gif А мне в том, прошедшем конкурсе, понравилась работа по построению "родословного древа". Несколько ссылок на разные конструкторы, в которых можно строить такие "древа" были предложены учителем. Чётко были указаны цели! Учителям биологии полезными представляются эти он-лайн инструменты, так как в 8-ом классе при изучении темы "Человек", и в 9-10-ом классах при изучении темы "Методы исследования наследственных заболеваний", школьники строят схемы своих семейных "древ" и схемы "древ" известных царских династий в тетрадях (в рамках учебного процесса). В тестовых заданиях ЕГЭ встречаются задания такого типа: "построить родословную" и т.д....... А электронный он-лайновый помощник не помешал бы. Сейчас поискала ссылку и не нашла,- видимо, работа не попала в призовые... а жаль....

Елена, если для вас еще актуальная тема построения родословного древа, могу предложить кое-какие наработки в этом направлении:
-О программах, сервисах по построению родословных, примеры можно посмотреть здесь. Это материалs сетевого проекта "7Я", так сказать, первая проба педагогов нашего района в проведении сетевых проектов.
-В своё время принимала участие в мастерской Тарасовой Е.Г по созданию веб-квестов по теме Международного дня семьи. Мой веб-квест как раз касался генеалогии, применении знаний старшеклассников, студентов по генеалогии для решения задач учебных, ну и конечно, личных. Если интересно, жду ваш gmail.com.

--------------------
Неревяткина Олеся Александровна