Образовательная галактика Intel®
Подписка на новости  RSS  RSS

Форум сообщества

Стартовый форум МК "ЭОР как средство визуализации содержания урока"

6 страниц V  « < 4 5 6

Активный пользователь

• Из: Новосибирская область
  • Номер участника: 93856
  • Спасибо сказали: 13431 раз(а)
Предупреждение

Уважаемые участники!

Давайте начнем нашу совместную работу с представления.
Прошу вас в комментариях разместить:
1.краткий рассказ о себе (ФИО, регион проживания, преподаваемый предмет/специализация)
2.вашу мотивацию к участию в данном МК
3.ваше отношение к приведенным чертам педагога 21 века с выделением главного для вас и высказыванием самооценки относительного того насколько вы себя считаете современным педагогом-профессионалом

4. любую информацию о себе, которая по вашему мнению будет интересна участникам МК

После того как вами будет написан комментарий, вам нужно скопировать адрес ссылки на него и поместить ссылку в Лист продвижения в МК в колонку Е напротив своей фамилии.

Где взять ссылку? Посмотрите вправо: каждый комментарий имеет свой номер, нужно нажать на него и полученную ссылку разместить в Лист, например, мой комментарий №2

P.S. Читаем комментарии коллег, знакомимся, находим единомышленников, земляков, учителей одного предмета, увлекающихся одним с вами делом и не забываем использовать кнопку поблагодарить за это сообщение (под комментарием)под понравившимся сообщением коллег.
-------------------------------------------------------------------------
Вернуться в блог организатора

--------------------
Елена Александровна Годунова, с наилучшими пожеланиями ко всем пользователям портала

Спасибо сказали:

Новичок

• Из: А
  • Номер участника: 135234
  • Спасибо сказали: 12 раз(а)
Предупреждение

Цитата(Елена Годунова @ 28.9.2014, 10:05) *
Марина Владимировна, хорошо, что вы присоединились к нам! А у вас какие черты педагога-профессионала выражены наиболее ярко, поделитесь?smile.gif
Спасибо, а красивое оформление афоризмов об учителях,действительно, в преддверии праздника- к месту!
И вам успешного участия в качестве тьютора и обучающегося на конференции!
P.S. А из какого вы региона, боюсь не все знают где находится ваше селоsmile.gif

Сама житель Республики Татарстан, но работаю в Удмуртии в Малопургинском районе.
А что касается особенностей учителя, то скорее всего стремление к саморазвитию, верю в обучаемость детей, стремлюсь выявить и использовать потенциал каждого ребенка, с энтузиазмом приступаю к разработке новых проектов, ну и сейчас больше уже ухожу в сферу IT, при этом пытаюсь распространить опыт использования различных сервисов среди детей, родителей, ну и, конечно, коллег. Как-то так.

Спасибо сказали:

Пользователь

• Из: Беларусь, обл. Гродненская, г. Сморгонь
  • Номер участника: 113648
  • Спасибо сказали: 31 раз(а)
Предупреждение

Здравствуйте! Я немного опоздала, но очень хочу все успеть сделать. Начну с комментария черт педагога профессионала 21 века.
Меня зовут Гришан Ольга Юрьевна, я родом из Беларуси, работаю в гимназии г. Сморгони, преподаю химию.
Сама не первый раз участвую в подобного рода семинарах и мастер-классах, поэтому придя сюда я точно знала, что я умею делать, а чему мне еще стоит поучиться. Несмотря на то, что со многими сервисами я работаю давно и успешно применяю их на своих уроках, но полной и целостной картины об организации работы с сервисами и целесообразности их использования на уроках пока нет. И именно за этим я и пришла на ваш мастер-класс.
Что касается тех черт педагога 21 века, то они несомненно сформулированы очень точно. Многие качества присущи и мне как педагогу, присутствуют и знания и навыки. Но к идеалу еще нужно стремиться. Думаю один из немаловажных шагов я уже сделала, когда решила принять участие в данном мастер-классе.
Спасибо!

Спасибо сказали:

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(olgasmorgon2702 @ 28.9.2014, 18:06) *
Здравствуйте! Я немного опоздала, но очень хочу все успеть сделать. Начну с комментария черт педагога профессионала 21 века.
Меня зовут Гришан Ольга Юрьевна, я родом из Беларуси, работаю в гимназии г. Сморгони, преподаю химию.
Сама не первый раз участвую в подобного рода семинарах и мастер-классах, поэтому придя сюда я точно знала, что я умею делать, а чему мне еще стоит поучиться. Несмотря на то, что со многими сервисами я работаю давно и успешно применяю их на своих уроках, но полной и целостной картины об организации работы с сервисами и целесообразности их использования на уроках пока нет. И именно за этим я и пришла на ваш мастер-класс.
Что касается тех черт педагога 21 века, то они несомненно сформулированы очень точно. Многие качества присущи и мне как педагогу, присутствуют и знания и навыки. Но к идеалу еще нужно стремиться. Думаю один из немаловажных шагов я уже сделала, когда решила принять участие в данном мастер-классе.
Спасибо!

Ольга Юрьевна, ура! Вы пришли! Сразу, когда увидела ваше место жительства вспомнила недавно прочитанный материал про ваш город, давала ссылку вашей землячке здесь
Вам, как учителю химии, может быть интересно учебное содержание статьи( отравляющий газ)
Здорово, когда участник осознает что он ждет от своего обучения на МК и ставит себе цели.
Мне осталось пожелать их успешной реализации!

--------------------
Елена Александровна Годунова, с наилучшими пожеланиями ко всем пользователям портала

Новичок

• Из: с.Венгерово
  • Номер участника: 160531
  • Спасибо сказали: 1 раз(а)
Предупреждение

Лазарева Татьяна Анатольевна учитель английского языка, МКОУ Венгеровская СОШ №1, Новосибирская область, с.Венгерово

Тема данного мастер-класса мне интересна, тем более, что я впервые принимаю участие в подобном мероприятии. В своей практике я применяю ЭОР, но мне бы хотелось обогатить свои знания в этой области.

Что касается качеств педагога XXI века, то я совершенна согласна со всеми перечисленными качествами.

Спасибо сказали:

Пользователь

• Из: Беларусь, обл. Гродненская, г. Сморгонь
  • Номер участника: 113648
  • Спасибо сказали: 31 раз(а)
Предупреждение

Цитата(Елена Годунова @ 28.9.2014, 15:35) *
Ольга Юрьевна, ура! Вы пришли! Сразу, когда увидела ваше место жительства вспомнила недавно прочитанный материал про ваш город, давала ссылку вашей землячке здесь
Вам, как учителю химии, может быть интересно учебное содержание статьи( отравляющий газ)
Здорово, когда участник осознает что он ждет от своего обучения на МК и ставит себе цели.
Мне осталось пожелать их успешной реализации!

Спасибо!
Да это наш город! Самый красивый и загадочный. Сморгонь была полем битвы на протяжении 4 лет Первой Мировой войны и вошла в историю как первый город, где была опробована газовая атака. Мы гордимся историей нашего города!

Спасибо сказали:

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(tatyanaLazarewa @ 29.9.2014, 0:59) *
Лазарева Татьяна Анатольевна учитель английского языка, МКОУ Венгеровская СОШ №1, Новосибирская область, с.Венгерово

Тема данного мастер-класса мне интересна, тем более, что я впервые принимаю участие в подобном мероприятии. В своей практике я применяю ЭОР, но мне бы хотелось обогатить свои знания в этой области.

Что касается качеств педагога XXI века, то я совершенна согласна со всеми перечисленными качествами.

С особой радостью приветствую в вашем лице, Татьяна Анатольевна, и землячку, и коллегу! Желаю вам, что бы ваш дебют успешно состоялся, обращайтесь с вопросами и за помощью, обязательно помогу.
Ваш ответ пока не раскрывает п.3 моего задания
Цитата
3.ваше отношение к приведенным чертам педагога 21 века с выделением главного для вас и высказыванием самооценки относительного того насколько вы себя считаете современным педагогом-профессионалом

Если будет время и желание, прошу добавить свое высказывание.
Успешного старта и удачного финиша в МК!

--------------------

Новичок

• Номер участника: 157455
Предупреждение

Добрый день, коллеги!

Исаева Ольга Васильевна, Санкт-Петербург, заведующий центром информатизации образования (организационно-методическая работа).

Я впервые принимаю участие в данной конференции. Очень часто у педагогов на наших курсах возникает вопрос о том, как применять ЭОР на уроках, поэтому для обогащения знаний решила поучаствовать в данном мастер-классе, чтобы потом можно было поделиться с нашими учителями.

Если педагог будет обладать всеми этими качествами и навыками, то это будет идеал, на которого нужно будет равняться, выделила главные черты педагога 21 века на мой взгляд - это желание совершенствоваться и вера в обучаемость каждого ребёнка. Я люблю развиваться, узнавать новое и т.к. в наше время всё меняется очень быстро, считаю, что всегда есть к чему стремиться.

Спасибо сказали:

Новичок

• Из: Тамбовская область ,Кирсановский район, С Голынщина, ул Юбилейная д 25
  • Номер участника: 145538
Предупреждение

Я Емельянов Игорь Алексеевич, проживаю в г. Кирсанове Тамбовской области, преподаю физику, математику и естествознание
Считаю что применение ИКТ на уроках на сегодня позволяют организовать естественнонаучный эксперимент на качественно новом, более высоком уровне за счет использования интерактивности и возможностей деятельностного подхода Лично я считаю что применение ЭОР позволит: проводить больше экспериментов, проверить больше гипотез, что будет способствовать быстрому и прочному освоению учебного материала; кроме того с их помощью будет легче организовать разноуровневую работу на уроках, индивидуализировать образовательный процесс, повысить эффективность контроля и самоконтроля. Большой плюс применения ЭОР состоит и в том что они существенно сокращают время на организацию и проведение работ; способствуют повышению точности и наглядности экспериментов

Спасибо сказали:

Новичок

• Номер участника: 120283
Предупреждение

mellow.gif mellow.gif

Новичок

• Номер участника: 120283
Предупреждение

Цитата(Голия @ 29.9.2014, 22:32) *
Здравствуйте! Меня зовут Лотфуллина Голия Гарифовна. Я- из Республики Татарстан, учитель татарского языка и литературы. Татарстан-многонациональная республика. Ученики, которые живут в республике, должны знать 2 языка: татарский и русский. Моя задача: используя новые знания, мотивироватьучеников. Ответ на вопрос почему я здесь? Стараюсь повысить свои знания. Учитель нового века должен, прежде всего, любить свой предмет, учеников и главное качество:стремиться совершенствоваться.

Спасибо сказали:

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(olga isaeva @ 29.9.2014, 19:23) *
Добрый день, коллеги!

Исаева Ольга Васильевна, Санкт-Петербург, заведующий центром информатизации образования (организационно-методическая работа).

Я впервые принимаю участие в данной конференции. Очень часто у педагогов на наших курсах возникает вопрос о том, как применять ЭОР на уроках, поэтому для обогащения знаний решила поучаствовать в данном мастер-классе, чтобы потом можно было поделиться с нашими учителями.

Если педагог будет обладать всеми этими качествами и навыками, то это будет идеал, на которого нужно будет равняться, выделила главные черты педагога 21 века на мой взгляд - это желание совершенствоваться и вера в обучаемость каждого ребёнка. Я люблю развиваться, узнавать новое и т.к. в наше время всё меняется очень быстро, считаю, что всегда есть к чему стремиться.

Ольга Васильевна, с дебютом вас и пусть он будет богат на открытия!Так же хочется, чтобы и вашим учителям был предъявлен максимально большой багаж методических и технических новинок. Поэтому мое пожелание вам -взять по максимуму!

--------------------

Спасибо сказали:

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(emigor1@mail.ru @ 30.9.2014, 0:25) *
Я Емельянов Игорь Алексеевич, проживаю в г. Кирсанове Тамбовской области, преподаю физику, математику и естествознание
Считаю что применение ИКТ на уроках на сегодня позволяют организовать естественнонаучный эксперимент на качественно новом, более высоком уровне за счет использования интерактивности и возможностей деятельностного подхода Лично я считаю что применение ЭОР позволит: проводить больше экспериментов, проверить больше гипотез, что будет способствовать быстрому и прочному освоению учебного материала; кроме того с их помощью будет легче организовать разноуровневую работу на уроках, индивидуализировать образовательный процесс, повысить эффективность контроля и самоконтроля. Большой плюс применения ЭОР состоит и в том что они существенно сокращают время на организацию и проведение работ; способствуют повышению точности и наглядности экспериментов

Игорь Алексеевич, спасибо за ваше обоснование использование ЭОР в обучении, с такой стороны мне и в голову не приходилоsmile.gif
Желаю вам реализации задуманного и применения на практике ваших ЭОР. Жду их с нетерпением!

--------------------

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(Голия @ 29.9.2014, 22:32) *
Цитата
Здравствуйте! Меня зовут Лотфуллина Голия Гарифовна. Я- из Республики Татарстан, учитель татарского языка и литературы. Татарстан-многонациональная республика. Ученики, которые живут в республике, должны знать 2 языка: татарский и русский. Моя задача их к этому мотивировать. Ответ на вопрос почему я здесь? Стараюсь повысить свои знания. Учитель нового века должен, прежде всего, любить свой предмет, учеников и стремиться повышать свои знания.

Голия Гарифовна, повысить уровень знаний, чтобы мотивировать учеников,что может быть правильнее!
Спасибо за ваше мнение о педагоге 21 века, правда, оно не основано на предложенном материале, да, ладно...
Пусть у вас будет достаточно времени для прохождения программы МК!

--------------------

Спасибо сказали: