Образовательная галактика Intel®
Подписка на новости  RSS  RSS

Форум сообщества

Стартовый форум МК "ЭОР как средство визуализации содержания урока"

6 страниц V  « < 4 5 6 >

Активный пользователь

• Из: Новосибирская область
  • Номер участника: 93856
  • Спасибо сказали: 13511 раз(а)
Предупреждение

Уважаемые участники!

Давайте начнем нашу совместную работу с представления.
Прошу вас в комментариях разместить:
1.краткий рассказ о себе (ФИО, регион проживания, преподаваемый предмет/специализация)
2.вашу мотивацию к участию в данном МК
3.ваше отношение к приведенным чертам педагога 21 века с выделением главного для вас и высказыванием самооценки относительного того насколько вы себя считаете современным педагогом-профессионалом

4. любую информацию о себе, которая по вашему мнению будет интересна участникам МК

После того как вами будет написан комментарий, вам нужно скопировать адрес ссылки на него и поместить ссылку в Лист продвижения в МК в колонку Е напротив своей фамилии.

Где взять ссылку? Посмотрите вправо: каждый комментарий имеет свой номер, нужно нажать на него и полученную ссылку разместить в Лист, например, мой комментарий №2

P.S. Читаем комментарии коллег, знакомимся, находим единомышленников, земляков, учителей одного предмета, увлекающихся одним с вами делом и не забываем использовать кнопку поблагодарить за это сообщение (под комментарием)под понравившимся сообщением коллег.
-------------------------------------------------------------------------
Вернуться в блог организатора

--------------------
Елена Александровна Годунова, с наилучшими пожеланиями ко всем пользователям портала

Спасибо сказали:

Новичок

• Номер участника: 153995
  • Спасибо сказали: 8 раз(а)
Предупреждение

Здравствуйте!
Архипова Ольга Александровна, учитель физики, МБУ СОШ № 71 г. Тольятти.
Впервые участвую в такой конференции, очень много нахожу интересного для себя. Иногда на уроках применяю ЭОР, но хочется и самой научиться их создавать. Надеюсь, что данный МК в этом поможет.
А теперь о чертах педагога- профессионала: это собирательный образ, и как уже высказывались коллеги, идеал. Но глядя на эти черты создаешь для себя программу развития. Для меня важнее - личностно-ориентированные ценности, а остальное "работает" на них.

Спасибо сказали:

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(ConfАрхипова Ольга @ 25.9.2014, 1:01) *
Здравствуйте!
Архипова Ольга Александровна, учитель физики, МБУ СОШ № 71 г. Тольятти.
Впервые участвую в такой конференции, очень много нахожу интересного для себя. Иногда на уроках применяю ЭОР, но хочется и самой научиться их создавать. Надеюсь, что данный МК в этом поможет.
А теперь о чертах педагога- профессионала: это собирательный образ, и как уже высказывались коллеги, идеал. Но глядя на эти черты создаешь для себя программу развития. Для меня важнее - личностно-ориентированные ценности, а остальное "работает" на них.

Ольга Александровна, рада вашему присоединению и тому, что уже находится полезное для вас! То ли еще будет! Поэтому советую углубиться в программу и желаю вам успеха на этом пути!

--------------------
Елена Александровна Годунова, с наилучшими пожеланиями ко всем пользователям портала

Новичок

• Номер участника: 138146
  • Спасибо сказали: 2 раз(а)
Предупреждение

Добрый день, уважаемая Елена Александровна! Добрый день коллеги! Приветствует Вас Галкина Ольга Ивановна, учитель начальных классов МБОУ " СОШ № 24" города Сарапула! ЭОРы и их использование на уроках в начальной школе-тема очень интересная и актуальная .Поэтому с при-великим удовольствием выбрала тему мастер- класса! Личностно-ориентированный подход в работе с нашими учениками является основным в работе, поэтому Вера в обучаемость каждого ребёнка, вклад в развитие потенциала каждого ребёнка; обучение и деятельность в сотрудничестве и желание совершенствоваться с увлечением и энтузиазмом-это главные , на мой взгляд черты настоящего педагога - профессионала 21 века! Будем стремиться к достижению цели!!!Желаю всем успехов!

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(Ольга Ивановна Галкина @ 25.9.2014, 2:04) *
Добрый день, уважаемая Елена Александровна! Добрый день коллеги! Приветствует Вас Галкина Ольга Ивановна, учитель начальных классов МБОУ " СОШ № 24" города Сарапула! ЭОРы и их использование на уроках в начальной школе-тема очень интересная и актуальная .Поэтому с при-великим удовольствием выбрала тему мастер- класса! Личностно-ориентированный подход в работе с нашими учениками является основным в работе, поэтому Вера в обучаемость каждого ребёнка, вклад в развитие потенциала каждого ребёнка; обучение и деятельность в сотрудничестве и желание совершенствоваться с увлечением и энтузиазмом-это главные , на мой взгляд черты настоящего педагога - профессионала 21 века! Будем стремиться к достижению цели!!!Желаю всем успехов!

Ольга Ивановна, спасибо за пожелания! И вам успешного освоения программы МК! Все в школе начинается с началки и здорово, что там работают увлеченные энтузиасты, понимающие важность развития каждого ученика!

--------------------

Новичок

• Из: город Ноябрьск
  • Номер участника: 126709
  • Спасибо сказали: 1 раз(а)
Предупреждение

Всем добрый день.Приветствует Вас Галина Николаевна Фролова, учитель начальных классов МБОУ " СОШ №5" города Ноябрьска, ЯНАО. Тема ЭОРы и их использование на уроках в начальной школе- очень интересная и актуальная .Поэтому решила выбрать тему Вашего мастер- класса. Пока всё сложно, но надеюсь с Вашей помощью научиться создавать ЭОР.
Заранее благодарна за помощь.

Спасибо сказали:

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(GalinaNukolaevna @ 25.9.2014, 15:08) *
Всем добрый день.Приветствует Вас Галина Николаевна Фролова, учитель начальных классов МБОУ " СОШ №5" города Ноябрьска, ЯНАО. Тема ЭОРы и их использование на уроках в начальной школе- очень интересная и актуальная .Поэтому решила выбрать тему Вашего мастер- класса. Пока всё сложно, но надеюсь с Вашей помощью научиться создавать ЭОР.
Заранее благодарна за помощь.

Галина Николаевна, тяжело в учении, легко в бою!:) Вам ли учителям начальной школы бояться трудностей? За помощью обращайтесь непременно, буду рада! Удачного продвижения вперед!

--------------------

Спасибо сказали:

Новичок

• Из: г.п.Порозово, ул.Я.Колоса, 30
  • Номер участника: 146107
  • Спасибо сказали: 2 раз(а)
Предупреждение

Здравствуйте,меня зовут Галась Мария Чеславовна.Я учитель математики Порозовской средней школы Свислочского района(Беларусь) Выбрала этот мастер класс,так как считаю, что ЭОР повышают интерес к предмету и соответственно повышается качество знаний учащихся.

Отношение к чертам педагога 21 в. положительные. Главным для себя считаю: Личностно-ориентированные ценности Я обладаю далеко не всеми этими качествами, но я стремлюсь к этому, пусть медленно но стремлюсь.
Я люблю детей (и не только своих), люблю свою семью(считаю,что это главное,что есть у человека). И вообще люблю жизнь

Спасибо сказали:

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(masha2005 @ 25.9.2014, 23:09) *
Здравствуйте,меня зовут Галась Мария Чеславовна.Я учитель математики Порозовской средней школы Свислочского района(Беларусь) Выбрала этот мастер класс,так как считаю, что ЭОР повышают интерес к предмету и соответственно повышается качество знаний учащихся.

Отношение к чертам педагога 21 в. положительные. Главным для себя считаю: Личностно-ориентированные ценности Я обладаю далеко не всеми этими качествами, но я стремлюсь к этому, пусть медленно но стремлюсь.
Я люблю детей (и не только своих), люблю свою семью(считаю,что это главное,что есть у человека). И вообще люблю жизнь

Мария Чеславовна, рада приветствовать коллегу из союзного государства Россия-Беларусь!
Вы выстроили верную параллель между ЭОР-интересом-качеством знаний! Все зависит от насsmile.gif
Спасибо за ваше отношение к близким и детям! От нашей любви они крепнут больше! Успехов вам в МК!
Пока не дождалась привествия от вашей землячки из Сморгони Гришан О.Ю, поэтому поделюсь своей находкой из Смаргони с вами. Буквально накануне МК встретился вот этот материал, который с интересом прочитала, поэтому название вашего района запало в память.
Яблоки, фрукты и скошенное сено: газовая атака под Сморгонью (19-20.07.1916). История одной братской могилы
P.S. Скажу вам по секрету: сейчас я не у себя в Сибири, а в Белоруссии smile.gif)

--------------------

Новичок

• Номер участника: 126682
  • Спасибо сказали: 5 раз(а)
Предупреждение

Добрый вечер!
Атаманцева Зинаида Владимировна, работаю учителем начальных классов в МБОУ СОШ №5 г. Ноябрьска, ЯНАО.
Еще несколько лет тому назад, трудно было себе представить, как изменится современный урок. Данный МК выбрала потому, что мне нравиться узнавать и овладевать новыми технологиями. Хочу научиться применять ЭОР на разных этапах урока.
Со всеми перечисленными чертами педагога 21 века, я согласна. Выделить главные черты невозможно, они действенны в совокупности.
Желаю всем плодотворной работы и отличного настроения!

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(Zluchkazina @ 27.9.2014, 0:08) *
Добрый вечер!
Атаманцева Зинаида Владимировна, работаю учителем начальных классов в МБОУ СОШ №5 г. Ноябрьска, ЯНАО.
Еще несколько лет тому назад, трудно было себе представить, как изменится современный урок. Данный МК выбрала потому, что мне нравиться узнавать и овладевать новыми технологиями. Хочу научиться применять ЭОР на разных этапах урока.
Со всеми перечисленными чертами педагога 21 века, я согласна. Выделить главные черты невозможно, они действенны в совокупности.
Желаю всем плодотворной работы и отличного настроения!

Зинаида Владимировна, здорово, что вы нашли время для работы в МК! Спасибо за пожелания и вам успехов в освоении программы МК, профессионального общения с коллегами-"начальниками":) Учителей начальной школы, пожалуй,у нас больше всего!

--------------------

Новичок

• Номер участника: 92309
  • Спасибо сказали: 3 раз(а)
Предупреждение

Козлова Светлана Георгиевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», учитель географии и биологии, г. Великие Луки Псковской области.

Здравствуйте, уважаемая Елена Александровна, коллеги! Пришла повысить свой профессионализм, нет предела совершенству, если есть желание!

Но мешает педагогическому росту бумажная работа. На августовском совещании прозвучала фраза: сегодня дети в школе мешают учителям писать отчёты.

Главной чертой учителя 21 века считаю умение и желание идти в ногу со временем. Как-то так.

С уважением.

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(srg-1967@mail.ru @ 27.9.2014, 4:38) *
Козлова Светлана Георгиевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», учитель географии и биологии, г. Великие Луки Псковской области.

Здравствуйте, уважаемая Елена Александровна, коллеги! Пришла повысить свой профессионализм, нет предела совершенству, если есть желание!

Но мешает педагогическому росту бумажная работа. На августовском совещании прозвучала фраза: сегодня дети в школе мешают учителям писать отчёты.

Главной чертой учителя 21 века считаю умение и желание идти в ногу со временем. Как-то так.

С уважением.

Светлана Георгиевна, рада продолжению очно-заочного общения!:) Очень хочется, чтобы из под вала бумаг учителям удавалось поднимать голову для саморазвития и самосовершенствования! Пойдем туда вместе?smile.gif
Желаю вам успеть и преуспеть!

--------------------

Спасибо сказали:

Активный пользователь

Предупреждение

повтор ohmy.gif

--------------------

Новичок

• Из: А
  • Номер участника: 135234
  • Спасибо сказали: 12 раз(а)
Предупреждение

Колесникова Марина Владимировна, учитель английского языка и географии МОУ гимназии с. Малая Пурга; тьютор; ведущий МК на галактике.
Думаю, в каждом из нас есть определенные черты "Учителя 21 века", но просто какие-то из них выражены ярче.
Мне лично нравиться познавать что-то новое, тем более в области IT, а затем приобщать к этому детей и делиться с коллегами.

И ВСЕХ коллег с наступающим нашим профессиональным праздником!!!
Успехов на конференции!!!

Спасибо сказали:

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(KMV @ 28.9.2014, 1:30) *
Колесникова Марина Владимировна, учитель английского языка и географии МОУ гимназии с. Малая Пурга; тьютор; ведущий МК на галактике.
Думаю, в каждом из нас есть определенные черты "Учителя 21 века", но просто какие-то из них выражены ярче.
Мне лично нравиться познавать что-то новое, тем более в области IT, а затем приобщать к этому детей и делиться с коллегами.

И ВСЕХ коллег с наступающим нашим профессиональным праздником!!!
Успехов на конференции!!!

Марина Владимировна, хорошо, что вы присоединились к нам! А у вас какие черты педагога-профессионала выражены наиболее ярко, поделитесь?smile.gif
Спасибо, а красивое оформление афоризмов об учителях,действительно, в преддверии праздника- к месту!
И вам успешного участия в качестве тьютора и обучающегося на конференции!
P.S. А из какого вы региона, боюсь не все знают где находится ваше селоsmile.gif

--------------------

Новичок

• Из: А
  • Номер участника: 135234
  • Спасибо сказали: 12 раз(а)
Предупреждение

Цитата(Елена Годунова @ 28.9.2014, 10:05) *
Марина Владимировна, хорошо, что вы присоединились к нам! А у вас какие черты педагога-профессионала выражены наиболее ярко, поделитесь?smile.gif
Спасибо, а красивое оформление афоризмов об учителях,действительно, в преддверии праздника- к месту!
И вам успешного участия в качестве тьютора и обучающегося на конференции!
P.S. А из какого вы региона, боюсь не все знают где находится ваше селоsmile.gif

Сама житель Республики Татарстан, но работаю в Удмуртии в Малопургинском районе.
А что касается особенностей учителя, то скорее всего стремление к саморазвитию, верю в обучаемость детей, стремлюсь выявить и использовать потенциал каждого ребенка, с энтузиазмом приступаю к разработке новых проектов, ну и сейчас больше уже ухожу в сферу IT, при этом пытаюсь распространить опыт использования различных сервисов среди детей, родителей, ну и, конечно, коллег. Как-то так.

Спасибо сказали:

Пользователь

• Из: Беларусь, обл. Гродненская, г. Сморгонь
  • Номер участника: 113648
  • Спасибо сказали: 31 раз(а)
Предупреждение

Здравствуйте! Я немного опоздала, но очень хочу все успеть сделать. Начну с комментария черт педагога профессионала 21 века.
Меня зовут Гришан Ольга Юрьевна, я родом из Беларуси, работаю в гимназии г. Сморгони, преподаю химию.
Сама не первый раз участвую в подобного рода семинарах и мастер-классах, поэтому придя сюда я точно знала, что я умею делать, а чему мне еще стоит поучиться. Несмотря на то, что со многими сервисами я работаю давно и успешно применяю их на своих уроках, но полной и целостной картины об организации работы с сервисами и целесообразности их использования на уроках пока нет. И именно за этим я и пришла на ваш мастер-класс.
Что касается тех черт педагога 21 века, то они несомненно сформулированы очень точно. Многие качества присущи и мне как педагогу, присутствуют и знания и навыки. Но к идеалу еще нужно стремиться. Думаю один из немаловажных шагов я уже сделала, когда решила принять участие в данном мастер-классе.
Спасибо!

Спасибо сказали:

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(olgasmorgon2702 @ 28.9.2014, 18:06) *
Здравствуйте! Я немного опоздала, но очень хочу все успеть сделать. Начну с комментария черт педагога профессионала 21 века.
Меня зовут Гришан Ольга Юрьевна, я родом из Беларуси, работаю в гимназии г. Сморгони, преподаю химию.
Сама не первый раз участвую в подобного рода семинарах и мастер-классах, поэтому придя сюда я точно знала, что я умею делать, а чему мне еще стоит поучиться. Несмотря на то, что со многими сервисами я работаю давно и успешно применяю их на своих уроках, но полной и целостной картины об организации работы с сервисами и целесообразности их использования на уроках пока нет. И именно за этим я и пришла на ваш мастер-класс.
Что касается тех черт педагога 21 века, то они несомненно сформулированы очень точно. Многие качества присущи и мне как педагогу, присутствуют и знания и навыки. Но к идеалу еще нужно стремиться. Думаю один из немаловажных шагов я уже сделала, когда решила принять участие в данном мастер-классе.
Спасибо!

Ольга Юрьевна, ура! Вы пришли! Сразу, когда увидела ваше место жительства вспомнила недавно прочитанный материал про ваш город, давала ссылку вашей землячке здесь
Вам, как учителю химии, может быть интересно учебное содержание статьи( отравляющий газ)
Здорово, когда участник осознает что он ждет от своего обучения на МК и ставит себе цели.
Мне осталось пожелать их успешной реализации!

--------------------

Новичок

• Из: с.Венгерово
  • Номер участника: 160531
  • Спасибо сказали: 1 раз(а)
Предупреждение

Лазарева Татьяна Анатольевна учитель английского языка, МКОУ Венгеровская СОШ №1, Новосибирская область, с.Венгерово

Тема данного мастер-класса мне интересна, тем более, что я впервые принимаю участие в подобном мероприятии. В своей практике я применяю ЭОР, но мне бы хотелось обогатить свои знания в этой области.

Что касается качеств педагога XXI века, то я совершенна согласна со всеми перечисленными качествами.

Спасибо сказали: