Образовательная галактика Intel®
Подписка на новости  RSS  RSS

Форум сообщества

Стартовый форум МК "ЭОР как средство визуализации содержания урока"

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >

Активный пользователь

• Из: Новосибирская область
  • Номер участника: 93856
  • Спасибо сказали: 13511 раз(а)
Предупреждение

Уважаемые участники!

Давайте начнем нашу совместную работу с представления.
Прошу вас в комментариях разместить:
1.краткий рассказ о себе (ФИО, регион проживания, преподаваемый предмет/специализация)
2.вашу мотивацию к участию в данном МК
3.ваше отношение к приведенным чертам педагога 21 века с выделением главного для вас и высказыванием самооценки относительного того насколько вы себя считаете современным педагогом-профессионалом

4. любую информацию о себе, которая по вашему мнению будет интересна участникам МК

После того как вами будет написан комментарий, вам нужно скопировать адрес ссылки на него и поместить ссылку в Лист продвижения в МК в колонку Е напротив своей фамилии.

Где взять ссылку? Посмотрите вправо: каждый комментарий имеет свой номер, нужно нажать на него и полученную ссылку разместить в Лист, например, мой комментарий №2

P.S. Читаем комментарии коллег, знакомимся, находим единомышленников, земляков, учителей одного предмета, увлекающихся одним с вами делом и не забываем использовать кнопку поблагодарить за это сообщение (под комментарием)под понравившимся сообщением коллег.
-------------------------------------------------------------------------
Вернуться в блог организатора

--------------------
Елена Александровна Годунова, с наилучшими пожеланиями ко всем пользователям портала

Спасибо сказали:

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(Pylaeva555 @ 23.9.2014, 1:10) *
Добрый вечер, уважаемые коллеги! Я, Пылаева Елена Михайловна, учитель информатики и математики МБОУ "Средняя школа №1" р.п. Бисерть Свердловской области. Главный мотив для участия - интерес. Это вторая моя конференция на Галактике и хотелось бы снова в этом мастер-классе получить что -то новое для своей педагогической деятельности.
МК "ЭОР как средства визуализации содержания урока" выбран мною, чтобы научиться целесообразно применять ЭОР . Если говорить о качествах педагогов 21 века, то для меня самыми важными являются любовь к детям, вера в каждого из них, стремление к совершенствованию и обмен опытом между коллегами.
Желаю всем участникам мастер-класса успехов, хорошего настроения и терпения!

Елена Михайловна, вон как , вы целым школьным коллективом к нам! Здорово! Он-лайн общение совместно с личным общенимем с коллегами в школе даст отличные результаты, просто уверена!
Что-то новое вы точно получите и даже знаю что именно- новые идеи, импульс к работе с детьми еще более творческойsmile.gif
Успешного участия вам и вашим коллегам!

--------------------
Елена Александровна Годунова, с наилучшими пожеланиями ко всем пользователям портала

Спасибо сказали:

Новичок

• Из: Норильск
  • Номер участника: 161767
  • Спасибо сказали: 3 раз(а)
Предупреждение

Здравствуйте, Елена Александровна, коллеги! Меня зовут Пархоменко Елена Юрьевна. Преподаю русский язык и литературу в МБОУ "СОШ №8" г. Норильска. Впервые принимаю участие в конференции на Галактике. Надеюсь, что дебют будет удачным. Отдалённость территории и отсутствие возможности часто выезжать на современные курсы повышения квал-ции сподвигли искать другие способы пополнения знаний. Что заставило выбрать именно этот курс? Наверно, понимание, что старыми методами учить больше нельзя. Учитель должен быть современным, должен быть интересен своим ученикам и понимать их. Считаю, что главными качествами педагога 21 века должны быть неуспокоенность, желание учиться каждую минуту, понимание того, что знаний много не бывает. Должно быть постоянное чувство неудовлетворённости собой (могу лучше!!!). Ребёнку знания надо не впихнуть, а передать. А сможет сделать это учитель, лишь заинтересовав его. Несомненно, данный мастер-класс поможет приблизиться к образу современного учителя. Всем удачи!

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(ParhomenkoE @ 23.9.2014, 18:59) *
Здравствуйте, Елена Александровна, коллеги! Меня зовут Пархоменко Елена Юрьевна. Преподаю русский язык и литературу в МБОУ "СОШ №8" г. Норильска. Впервые принимаю участие в конференции на Галактике. Надеюсь, что дебют будет удачным. Отдалённость территории и отсутствие возможности часто выезжать на современные курсы повышения квал-ции сподвигли искать другие способы пополнения знаний. Что заставило выбрать именно этот курс? Наверно, понимание, что старыми методами учить больше нельзя. Учитель должен быть современным, должен быть интересен своим ученикам и понимать их. Считаю, что главными качествами педагога 21 века должны быть неуспокоенность, желание учиться каждую минуту, понимание того, что знаний много не бывает. Должно быть постоянное чувство неудовлетворённости собой (могу лучше!!!). Ребёнку знания надо не впихнуть, а передать. А сможет сделать это учитель, лишь заинтересовав его. Несомненно, данный мастер-класс поможет приблизиться к образу современного учителя. Всем удачи!

Елена Юрьевна, из далекого края вы к нам на конфренцияsmile.gif Впрочем, он-лайн обучение стирает время и расстояние, дает возможность поверить в свои силы, самосовершенствоваться и самодисциплинирует, не так ли?
Спасибо вам за понимание того, что МК поможет вам стать востребованным, современным учителем. А вот насчет передачи знаний-можно поспорить, здесь идеал все же научить ученика самому добывать эти знания, ЭОР может помочь-заинтересовать-замотивировать-привлечь внимание-задать вопрос, согласны?
Успешного прохождения курса!

--------------------

Новичок

• Номер участника: 161836
  • Спасибо сказали: 1 раз(а)
Предупреждение

Швечкова Елена Романовна, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 5", Кемеровская область, г.Новокузнецк.

Для меня самыми главными чертами личности педагога-профессионала XXI века являются личностно-ориентированные ценности и идентичность учителя. Очень стараюсь, чтобы эти черты личности всегда во мне присутствовали, особенно - вера в обучаемость каждого ребёнка и стремление вложить все силы в его развитие.

Спасибо сказали:

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(elsvech @ 23.9.2014, 20:08) *
Швечкова Елена Романовна, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 5", Кемеровская область, г.Новокузнецк.

Для меня самыми главными чертами личности педагога-профессионала XXI века являются личностно-ориентированные ценности и идентичность учителя. Очень стараюсь, чтобы эти черты личности всегда во мне присутствовали, особенно - вера в обучаемость каждого ребёнка и стремление вложить все силы в его развитие.

Елена Романовна, доброго дня!
Успехов вам в прохождении нашего МК! И пусть все у вас получается!

--------------------

Новичок

• Из: Томск
  • Номер участника: 127506
Предупреждение

Добрый вечер, уважаемые педагоги!
Я, Капишникова Светлана Викторовна, учитель информатики МАОУ гимназии №18 города Томска, выбрала МК "ЭОР как средства визуализации содержания урока" чтобы максимально вовлекать учеников в активную работу на уроках, да и в сам процесс создания ЭОР.
Черты учителя-профессионала 21 века определены емко и ясно, в соответствии с требованиями современного общества. Для меня очень важно желание совершенствоваться и увлеченность. Буду работать над личностно-ориентированными ценностями
Удачи нам всем smile.gif

Спасибо сказали:

Новичок

• Номер участника: 155805
  • Спасибо сказали: 0 раз(а)
Предупреждение

Здравствуйте, меня зовут Лукашов Юрий Николаевич. Преподаю физику в МКОУ Благовещенской СОШ д.Благовещенка Купинского района Новосибирской области. Выбрал курс "ЭОР как средство визуализации содержания урока" для того, чтобы познать новое в процессе создания ЭОР, для более активной работы с учениками. Полностью согласен с тем, каким должен быть учитель 21 века, а скорее, к чему он должен стремиться. Считаю, что мне необходимо поработать над личностно-ориетированными ценностями. Извините, что пишу поздно. Бывают проблемы со связью.

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(yuri @ 24.9.2014, 0:59) *
Здравствуйте, меня зовут Лукашов Юрий Николаевич. Преподаю физику в МКОУ Благовещенской СОШ д.Благовещенка Купинского района Новосибирской области. Выбрал курс "ЭОР как средство визуализации содержания урока" для того, чтобы познать новое в процессе создания ЭОР, для более активной работы с учениками. Полностью согласен с тем, каким должен быть учитель 21 века, а скорее, к чему он должен стремиться. Считаю, что мне необходимо поработать над личностно-ориетированными ценностями. Извините, что пишу поздно. Бывают проблемы со связью.

Юрий Николаевич, извиняться не за что абсолютно! Он-лайн обучение осуществляется в удобном для участников темпе и времени, вы сами планируете когда вам лучше работать по программе.
Отлично, что вы наметили себе цели для работы-уже половина успеха!
Желаю вам реализации намеченного!

--------------------

Спасибо сказали:

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(Rory @ 23.9.2014, 23:35) *
Добрый вечер, уважаемые педагоги!
Я, Капишникова Светлана Викторовна, учитель информатики МАОУ гимназии №18 города Томска, выбрала МК "ЭОР как средства визуализации содержания урока" чтобы максимально вовлекать учеников в активную работу на уроках, да и в сам процесс создания ЭОР.
Черты учителя-профессионала 21 века определены емко и ясно, в соответствии с требованиями современного общества. Для меня очень важно желание совершенствоваться и увлеченность. Буду работать над личностно-ориентированными ценностями
Удачи нам всем smile.gif

Светлана Викторовна, отличная задумка привлекать учеников к работе над созданием ЭОР! Они сделают не хуже нашегоsmile.gif Главное, чтобы смысл и цель была в их создании, этому и учимся!
Желаю вам успеха в намеченном!

--------------------

Активный пользователь

• Из: Мордовия
  • Номер участника: 119525
  • Спасибо сказали: 696 раз(а)
Предупреждение

Доброго времени суток, дорогие коллеги.
Меня зовут Козлова Валентина Павловна. Живу я в Республики Мордовия. Преподаю математику и информатику в МБОУ «Учхозская СОШ».
Честно говоря хотелось участвовать и в других МК. Чувствовала себя как в магазине. Глаза разбегались от манящих названий МК.! Но в результате решила, что на данный момент эта тема для меня актуальней. Это вторая моя конференция на Галактике. И я верю, что все ее участники получат для себя много полезного.
Черты педагога XXI века действительно очень заманчивы. Обладать всеми этими качествами нереально, Но все же надо стремиться к этому. Главным для себя выделяю стремление к высоким стандартам, вера в обучаемость каждого ученика ,желание совершенствоваться, любознательность.А вот до профессионала мне еще далековато .

--------------------
Козлова Валентина Павловна

Новичок

• Из: ЯНАО
  • Номер участника: 126516
  • Спасибо сказали: 18 раз(а)
Предупреждение

Меня зовут Ворсина Оксана Валерьевна, учитель начальных классов. Живу и работаю в Ямало-Ненецком автономном округе, с.Мужи.
Поучаствовать в МК меня побудило познание нового, ещё ранее неизвестного и общение с коллегами.
Из черт педагога-профессионала 21 века хочется выделить личностно-ориентированные ценности, немаловажным является и идентичность учителя, что уже наблюдается у учителя, работающего по новым стандартам. Если добиться ещё и остальных черт, то это получится портрет идеального Учителя, к которому и стремится каждый, неравнодушный педагог современности.

Новичок

• Номер участника: 155853
Предупреждение

1. Доброго всем времени суток! Меня зовут Айгуль Булатовна Рахимкулова, Республика Башкортостан, с.Кармаскалы, работаю методистом центра педагогической информации
2. Никогда раньше не участвовала в подобных МК) Поэтому надеюсь на вашу поддержку и терпение) У себя в районе курирую вопросы внедрения и использования ИК технологий и ресурсов, поэтому МК мне очень полезен. Сначала надо самой максимально больше освоить ЭОР ресурсы, чтобы рекомендовать и требовать с педагогов района)
3.Педагог 21 в. это тот, кем стремлюсь стать. Я скорее подхожу под В3 блок-схемы "Черты педагога-профессионала 21 в".
4. Очень люблю общаться, знакомиться с новыми людьми)
Вот вроде и представилась, жду от вас комментариев...

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(kozlova69 @ 24.9.2014, 2:46) *
Доброго времени суток, дорогие коллеги.
Меня зовут Козлова Валентина Павловна. Живу я в Республики Мордовия. Преподаю математику и информатику в МБОУ «Учхозская СОШ».
Честно говоря хотелось участвовать и в других МК. Чувствовала себя как в магазине. Глаза разбегались от манящих названий МК.! Но в результате решила, что на данный момент эта тема для меня актуальней. Это вторая моя конференция на Галактике. И я верю, что все ее участники получат для себя много полезного.
Черты педагога XXI века действительно очень заманчивы. Обладать всеми этими качествами нереально, Но все же надо стремиться к этому. Главным для себя выделяю стремление к высоким стандартам, вера в обучаемость каждого ученика ,желание совершенствоваться, любознательность.А вот до профессионала мне еще далековато .

Валентина Павловна, как хорошо сказали - про манящие витрины названий! Чувствуется, что как говорит немецкая пословица "Quahl der Wahl"-мучения выбора были у всех участников и что же теперь...Приступила едва ли половина из записавшихся...Грустноsad.gif
Надеюсь, что для тех кто пришел активно участвовать, а не по разнарядке сверху, наш МК будет полезен и общение с коллегами плодотворным.
Хорошо, что вы сравнили черты педагога-профессионала со своими самоощущениями, всегда полезно понять а где я и какой я, не так ли?
Отсюда и ваше желание совершенствоваться, будем вместеsad.gif
Удачного участия и спасибо за продолжение виртуального знакомства!

--------------------

Спасибо сказали:

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(vorsina @ 24.9.2014, 8:11) *
Меня зовут Ворсина Оксана Валерьевна, учитель начальных классов. Живу и работаю в Ямало-Ненецком автономном округе, с.Мужи.
Поучаствовать в МК меня побудило познание нового, ещё ранее неизвестного и общение с коллегами.
Из черт педагога-профессионала 21 века хочется выделить личностно-ориентированные ценности, немаловажным является и идентичность учителя, что уже наблюдается у учителя, работающего по новым стандартам. Если добиться ещё и остальных черт, то это получится портрет идеального Учителя, к которому и стремится каждый, неравнодушный педагог современности.

Оксана Валерьевна, из многочисленной группы учителей вашего села, записавшихся на МК, пока начали работу только вы. Передавайте мой призывать проявиться и остальным коллегам! Мы их ждем с нетерпением! И вам всем будет что обсудить по программе МК в личном общение, так и работать над ней легче!
Ваши акценты, сделанные в перечне черт педагога-профессионала, достойны внимания и выводы вы делаете правильные. Что ж успешного вам пути и реализации задуманного!

--------------------

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(Айгуль Булатовна @ 24.9.2014, 11:33) *
1. Доброго всем времени суток! Меня зовут Айгуль Булатовна Рахимкулова, Республика Башкортостан, с.Кармаскалы, работаю методистом центра педагогической информации
2. Никогда раньше не участвовала в подобных МК) Поэтому надеюсь на вашу поддержку и терпение) У себя в районе курирую вопросы внедрения и использования ИК технологий и ресурсов, поэтому МК мне очень полезен. Сначала надо самой максимально больше освоить ЭОР ресурсы, чтобы рекомендовать и требовать с педагогов района)
3.Педагог 21 в. это тот, кем стремлюсь стать. Я скорее подхожу под В3 блок-схемы "Черты педагога-профессионала 21 в".
4. Очень люблю общаться, знакомиться с новыми людьми)
Вот вроде и представилась, жду от вас комментариев...

Айгуль Булатовна, с дебютом вас в дистанционном обучении! Вдумчивому и самокритичному педагогу, как вы, оно понравится, я уверена! Поддержка с моей стороны вам, как и всем участникам МК, гарантирована, когда бы и в каком месте вы за ней не обратились, таак что не стесняйтесь, задавайте вопросы.
Успешного участия, пусть вам удастся взять как можно больше для себя и ваших коллег!

--------------------

Новичок

• Из: г.Омск
  • Номер участника: 153625
Предупреждение

Доброго времени суток!Меня зовут Ольга Михайловна Скрипкина, я из города Омска, работаю методистом в Городском Дворце творчества. Я не участвовала в таких МК, но есть большое желание использовать ЭОР в образовательном процессе и для обучения педагогов дополнительного образования. Дополнительное образование детей всегда было , есть и будет личностно-ориентированным, это наша особенность и не только в 21 веке, так было есть и надеюсь будет. Научиться видеть ребенка и использовать современные ЭОР для его развития, это уже необходимость, поэтому я здесь

Спасибо сказали:

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(Ольга Скрипкина @ 24.9.2014, 17:25) *
Доброго времени суток!Меня зовут Ольга Михайловна Скрипкина, я из города Омска, работаю методистом в Городском Дворце творчества. Я не участвовала в таких МК, но есть большое желание использовать ЭОР в образовательном процессе и для обучения педагогов дополнительного образования. Дополнительное образование детей всегда было , есть и будет личностно-ориентированным, это наша особенность и не только в 21 веке, так было есть и надеюсь будет. Научиться видеть ребенка и использовать современные ЭОР для его развития, это уже необходимость, поэтому я здесь

Ольга Михайловна, как методист-методисту жму рукуsmile.gifСкорее всего, вы правы, говоря о личностно-ориентированной направленности дополнительного образования, ведь оно помогает как ничто раскрыться талантам и способностям ребенка. ЭОР и в этом подспорье может быть! Поэтому мое пожелание вам-взять как можно больше полезного из программы, а также привнести свои идеи в общую копилку!
Успешного обмена опытом всем нам!

--------------------

Новичок

• Из: с.Кулунда, Железнодорожная 10
  • Номер участника: 145999
  • Спасибо сказали: 3 раз(а)
Предупреждение

Здравствуйте!
1. Ненашев Андрей Павлович, учитель ИЗО,технологии и черчения МБОУ Кулундинская СОШ№5 Кулундинского района Алтайского края
2. Данный мастер-класс выбрал потому что в предметах которые я веду просто никак нельзя обойтись без визуализации,а так как стаж работы всего 2 года, то опыт в данном направлении не велик
3. Мне кажется, если человек решил выбрать профессию учителя, то он уже обладает многими этими качествами,ведь учить детей может не каждый

Спасибо сказали:

Новичок

• Из: Норильск
  • Номер участника: 134659
Предупреждение

Здравствуйте! Исакова Оксана Валерьевна, учитель математики, СОШ №8, Норильск. Мастер-класс выбрала потому, что тема казалась близка, сейчас понимаю, что ничего не понимаю. Первый раз пробовала участвовать в конференции Образовательной галактики в прошлом году, ничего не получилось, к сожалению. Может, сейчас получится, не уверена. А качества педагога 21 века - качества на все времена, другое дело, что в реальности не всегда так. Будем стремиться ...