Образовательная галактика Intel®
Подписка на новости  RSS  RSS

Форум сообщества

Стартовый форум МК "ЭОР как средство визуализации содержания урока"

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >

Активный пользователь

• Из: Новосибирская область
  • Номер участника: 93856
  • Спасибо сказали: 13431 раз(а)
Предупреждение

Уважаемые участники!

Давайте начнем нашу совместную работу с представления.
Прошу вас в комментариях разместить:
1.краткий рассказ о себе (ФИО, регион проживания, преподаваемый предмет/специализация)
2.вашу мотивацию к участию в данном МК
3.ваше отношение к приведенным чертам педагога 21 века с выделением главного для вас и высказыванием самооценки относительного того насколько вы себя считаете современным педагогом-профессионалом

4. любую информацию о себе, которая по вашему мнению будет интересна участникам МК

После того как вами будет написан комментарий, вам нужно скопировать адрес ссылки на него и поместить ссылку в Лист продвижения в МК в колонку Е напротив своей фамилии.

Где взять ссылку? Посмотрите вправо: каждый комментарий имеет свой номер, нужно нажать на него и полученную ссылку разместить в Лист, например, мой комментарий №2

P.S. Читаем комментарии коллег, знакомимся, находим единомышленников, земляков, учителей одного предмета, увлекающихся одним с вами делом и не забываем использовать кнопку поблагодарить за это сообщение (под комментарием)под понравившимся сообщением коллег.
-------------------------------------------------------------------------
Вернуться в блог организатора

--------------------
Елена Александровна Годунова, с наилучшими пожеланиями ко всем пользователям портала

Спасибо сказали:

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(sev.ipo @ 22.9.2014, 17:04) *
Добрый день, уважаемые коллеги!

Меня зовут Гладких Ирина Юрьевна, работаю методистом в Институте последипломного образования г. Севастополя.

Всем большой привет из солнечного русского города-героя Севастополя!

Я впервые принимаю участие в конференции на Галактике. Очень заинтересовала тема этого мастер-класса, так как, работая в школе, я всегда стремилась использовать на уроках электронные образовательные ресурсы. Сейчас, работая в институте, обучаю учителей именно использованию ЭОР. Хочется, чтобы учителя владели не только технологией создания простейших ЭОР, а и методикой применения этих средств на уроках, могли грамотно спроектировать урок с использованием ЭОР. Надеюсь, что обучение на этом мастер-классе будет для меня очень полезным. И свои знания я с удовольствием передам нашим учителям.

Черты педагога XXI века очень заманчивы. Есть к чему стремитьсяsmile.gif Мне присущи такие черты как эмпатия, вера в обучаемость каждого ученика (и учителя тожеsmile.gif), любознательность, желание самосовершенствоваться.

Желаю всем отличного настроения и плодотворной работы!

Ирина Юрьевна, с удовольствием приветствую вас как методист методистаsmile.gif! Вдвойне приятно, что вы из нового российского региона, болели за вас во время референдума, понимаем, что теперь вам нужно перестраиваться что называется на ходу-новые учебники-программы-подходы.Уверена, что и у вас огромный положительный опыт использования ЭОР в практике, взаимообмен нам предстоит удивительный!

Вы назвали, пожалуй, самые важные черты не только педагога, но и человека вообще!

Желаю вам успешного освоения программы МК, открытий и приобретений, новых друзей!

P.S. Моя младшая дочь просто влюблена в Крым вообще и в Севастополь в частности-несколько лет подряд ездит тудаsmile.gif)

--------------------
Елена Александровна Годунова, с наилучшими пожеланиями ко всем пользователям портала

Спасибо сказали:

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(ConfИрина Викторовна @ 22.9.2014, 17:33) *
Добрый день, Коллеги!
Я, Арсланова Ирина Викторовна из г.Сургут, ХМАО-Югра.
Работаю в МКУ "Информационно-методический центр", методист. Курирую образовательную область "Искусство" и педагогов дополнительного образования художественно-эстетического направления.
Данный мастер-класс необходим, так как предметы искусства невозможны без видео и аудио ряда, а также погружения в эпохи, стили, направления. Все это возможно только с применением ИКТ. И не хочется отставать от современного ученика, свободно владеющего ИКТ.

Ирина Викторовна, нашего полку методистов прибылоsmile.gif, чему я несказанно рада! Это значит, что есть востребованность нашей работы, поэтому продолжаем учиться и друг у друга в том числе!
Ученик-учитель-методист- вот триада взаимосвязи!
Как бы вы оценили черты педагога -профессионала? Важно ваше мнение!
Успешного и полезного прохождения программы МК!

--------------------

Новичок

• Из: Свердловская область р.п. Бисерть
  • Номер участника: 156663
  • Спасибо сказали: 3 раз(а)
Предупреждение

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Меня зовут Чеботаева Оксана Сергеевна, проживаю в р.п. Бисерть Свердловской области, работаю учителем информатики с 1 по 7 класс в МБОУ «Средняя школа №1». Я второй раз принимаю участие в конференции на Галактике. Очень заинтересовала данная тема, так как работаю в основном с детьми младшего школьного возраста, и хочу, чтобы мои уроки стали более познавательными, увлекательными и интересными. Ну и, конечно же, хочу повысить свою квалификацию. Надеюсь, что обучение будет для меня очень полезным. И свои знания я передам нашим учителям.
Если говорить о качествах педагогов 21 века, то для меня самыми важными являются любовь к детям, вера в каждого из них, стремление к совершенствованию и обмен опытом между коллегами.
Желаю всем участникам мастер-класса успехов и хорошего настроения!

Новичок

• Номер участника: 140315
  • Спасибо сказали: 2 раз(а)
Предупреждение

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Я, Копылова Любовь Анатольевна, учитель информатики и математики МБОУ "Средняя школа №1" р.п. Бисерть Свердловской области. МК "ЭОР как средства визуализации содержания урока" выбран мною, чтобы научиться целесообразно применять ЭОР на разных этапах урока.
Со всеми ценностями учителя-профессионала 21 века я полностью согласно, особенно выделяю веру в каждого ребёнка.
Желаю терпения и удачи в обучении. mellow.gif

Спасибо сказали:

Новичок

• Из: Татарстан г. Набережные Челны улица Кол Гали д. 7А кв. 56
  • Номер участника: 94529
  • Спасибо сказали: 1 раз(а)
Предупреждение

1. Добрый вечер уважаемые коллеги. Я, Галлямова Галина Павловна, учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 58" г. Набережные Челны. МК "ЭОР как средства визуализации содержания урока" выбран мною, чтобы научиться целенаправленно применять ИКТ в работе с детьми и родителями. В идеале каждому учителю наверное было бы большим подспорьем владение ЭОР в совершенстве. Буду рада общению с коллегами на МК, всем желаю удачи. Говоря о качествах педагогов 21 века, самым важным считаю поиск необходимого для обучения и стремление к совершенствованию. Здорово что в 21 век появилась возможность пройти курс дистанционно.

Спасибо сказали:

Пользователь

• Из: Тольятти
  • Номер участника: 125448
  • Спасибо сказали: 29 раз(а)
Предупреждение

Доброго времени суток всем участникам мастер-класса.
1. Меня зовут Михеева Светлана Александровна. Я педагог дополнительного образования по информатике и информационным технологиям. Работаю в центре "Эрудит" г. Тольятти Самарской области.
2. Я давно начала пользоваться готовыми ЭОР и очень хотелось делать их самой, на высоком уровне. Поэтому, как только увидела тему этого мастер-класса, сразу записалась.
3. Если педагог-обладает всеми этими качествами - это супер-педагог, ПРОФЕССИОНАЛ. Главным для себя выделяю стремление к высоким стандартам, желание совершенствоваться, любознательность. Я считаю себя современным хорошим педагогом, посмотрев на блок-схему понимаю, что до профессионала мне еще нужно подрасти.

Спасибо сказали:

Новичок

• Из: Свердловская область, р.п. Бисерть
  • Номер участника: 156835
Предупреждение

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Я, Пылаева Елена Михайловна, учитель информатики и математики МБОУ "Средняя школа №1" р.п. Бисерть Свердловской области. Главный мотив для участия - интерес. Это вторая моя конференция на Галактике и хотелось бы снова в этом мастер-классе получить что -то новое для своей педагогической деятельности.
МК "ЭОР как средства визуализации содержания урока" выбран мною, чтобы научиться целесообразно применять ЭОР . Если говорить о качествах педагогов 21 века, то для меня самыми важными являются любовь к детям, вера в каждого из них, стремление к совершенствованию и обмен опытом между коллегами.
Желаю всем участникам мастер-класса успехов, хорошего настроения и терпения!

Новичок

• Номер участника: 156548
  • Спасибо сказали: 1 раз(а)
Предупреждение

Всем добрый вечер. Меня зовут Султанова Людмила Александровна. Я работаю в МБОУ "СОШ №24" города Сарапула учителем начальных классов. Мне очень интересно читать мнения своих коллег-педагогов из разных городов России, хотя сама пишу редко. С таблицей полностью согласна. Эти черты педагогов действительно 21 века. Но понимаю, что мне еще есть куда стремиться, и есть много чего, чему можно научиться. Надеюсь в данной конференции получить для себя много нового и заряд на дальнейшую работу.

Спасибо сказали:

Новичок

• Номер участника: 146953
  • Спасибо сказали: 9 раз(а)
Предупреждение

Цитата(Елена Годунова @ 21.9.2014, 12:49) *
Ольга Анатольевна, рада встрече с вами как с землячкой и как с соучастницей Академии Гугл в Новосибирске!
Спасибо за доверие, будем стараться его оправдатьsmile.gif

Скромность, конечно же украшаетsmile.gif, но спасибо, что вы назвали совпадения своей профессиональной личности и идеала, нам же к нему надо стремиться, не так ли? А что необязательно из списка качеств? Интересно...
А картинку вот так развернем, пусть все ознакомятся:

P.S.Жаль, что не попали куда хотели, но бонус будетsmile.gif

Ну тогда уж и перевод

Правила для учительниц. 1915 год

1. Вы не можете выйти замуж в течение всего срока действия контракта.
2. Вы не можете поддерживать отношения с мужчинами.
3. Вы должны всегда быть дома с восьми вечера и до шести утра, если только не исполняете какие-нибудь школьные обязанности.
4. Вы не можете слоняться по магазинам мороженого в центре города.
5. Вы не можете путешествовать за пределы города, если у Вас нет разрешения Попечителя школьного совета.
6. Вы не можете ездить в коляске или автомобиле с любым мужчиной, за исключением вашего отца или брата.
7. Вы не можете курить сигареты.
8. Вы не можете одеваться в яркие цвета.
9. Вы не можете ни в при каких обстоятельствах красить волосы.
10. Вы должны носить по крайней мере две нижние юбки.
11. Ваши платья не могут быть короче двух дюймов от лодыжки.
12. Чтобы поддерживать классную комнату в аккуратности и чистоте, вы должны подметать пол по крайней мере один раз в день, мыть полы горячей водой с мылом по крайней мере один раз в неделю, чистить классную доску по крайней мере один раз в день и разжигать огонь в семь часов утра, чтобы к восьми часам в классе было тепло

Новичок

• Номер участника: 161586
  • Спасибо сказали: 2 раз(а)
Предупреждение

1. Швечков Андрей Евгеньевич, учитель информатики "Санаторной школы-интерната № 82", г.Новокузнецк, Кемеровской области.
2. Среди черт педагога-профессионала XXI века главными считаю личностно-ориентированные. Глубоко убеждён, что для учащихся в первую очередь важны именно личностные качества педагога, определяющие отношения между учеником и учителем.

Спасибо сказали:

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(oksana_2773 @ 22.9.2014, 20:26) *
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Меня зовут Чеботаева Оксана Сергеевна, проживаю в р.п. Бисерть Свердловской области, работаю учителем информатики с 1 по 7 класс в МБОУ «Средняя школа №1». Я второй раз принимаю участие в конференции на Галактике. Очень заинтересовала данная тема, так как работаю в основном с детьми младшего школьного возраста, и хочу, чтобы мои уроки стали более познавательными, увлекательными и интересными. Ну и, конечно же, хочу повысить свою квалификацию. Надеюсь, что обучение будет для меня очень полезным. И свои знания я передам нашим учителям.
Если говорить о качествах педагогов 21 века, то для меня самыми важными являются любовь к детям, вера в каждого из них, стремление к совершенствованию и обмен опытом между коллегами.
Желаю всем участникам мастер-класса успехов и хорошего настроения!

Оксана Сергеевна, с удовольствием приветствую учителя информатики, профессионализм в обмене опытом нам обеспечен!
И вам желаю отличного настроения от успешного продвижения по маршруту МК!

--------------------

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(Любовь0708 @ 22.9.2014, 22:40) *
Добрый вечер, уважаемые коллеги! Я, Копылова Любовь Анатольевна, учитель информатики и математики МБОУ "Средняя школа №1" р.п. Бисерть Свердловской области. МК "ЭОР как средства визуализации содержания урока" выбран мною, чтобы научиться целесообразно применять ЭОР на разных этапах урока.
Со всеми ценностями учителя-профессионала 21 века я полностью согласно, особенно выделяю веру в каждого ребёнка.
Желаю терпения и удачи в обучении. mellow.gif

Любовь Анатольевна, полку информатиков прибыло! И это здорово, будем подсматривать ваши фишечкиsmile.gif
Терпение и труд, как известно..., поэтому уверена в вашем успехе!

--------------------

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(galochka2103 @ 23.9.2014, 0:28) *
1. Добрый вечер уважаемые коллеги. Я, Галлямова Галина Павловна, учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 58" г. Набережные Челны. МК "ЭОР как средства визуализации содержания урока" выбран мною, чтобы научиться целенаправленно применять ИКТ в работе с детьми и родителями. В идеале каждому учителю наверное было бы большим подспорьем владение ЭОР в совершенстве. Буду рада общению с коллегами на МК, всем желаю удачи. Говоря о качествах педагогов 21 века, самым важным считаю поиск необходимого для обучения и стремление к совершенствованию. Здорово что в 21 век появилась возможность пройти курс дистанционно.

Галина Павловна, вы из самой большой группы предметников-учителей начальной школы в нашем МК! Трудолюбие и упорство, а также тяга к новому и неизведанному ваши обязательные черты!
Уверена, вы уйдете с МК с большим багажом новых знаний!
Удачи и успехов в освоении программы МК!

--------------------

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(Светлана Михеева @ 23.9.2014, 1:07) *
Доброго времени суток всем участникам мастер-класса.
1. Меня зовут Михеева Светлана Александровна. Я педагог дополнительного образования по информатике и информационным технологиям. Работаю в центре "Эрудит" г. Тольятти Самарской области.
2. Я давно начала пользоваться готовыми ЭОР и очень хотелось делать их самой, на высоком уровне. Поэтому, как только увидела тему этого мастер-класса, сразу записалась.
3. Если педагог-обладает всеми этими качествами - это супер-педагог, ПРОФЕССИОНАЛ. Главным для себя выделяю стремление к высоким стандартам, желание совершенствоваться, любознательность. Я считаю себя современным хорошим педагогом, посмотрев на блок-схему понимаю, что до профессионала мне еще нужно подрасти.

Светлана Александровна, будем расти вместе!:) С удовольствием познакомлюсь с вашими результатами, уверена в каждом вашем ЭОР будет масса изюминок! Успешного обмена опытом!

--------------------

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(andysvechkov @ 23.9.2014, 11:31) *
1. Швечков Андрей Евгеньевич, учитель информатики "Санаторной школы-интерната № 82", г.Новокузнецк, Кемеровской области.
2. Среди черт педагога-профессионала XXI века главными считаю личностно-ориентированные. Глубоко убеждён, что для учащихся в первую очередь важны именно личностные качества педагога, определяющие отношения между учеником и учителем.

Андрей Евгеньевич, отлично замечено про отношения ученик-учитель, уверена, в вашем кабинете полно детей и после уроков!
А на семинар подскажите почему записалисьsmile.gif
Жду вашей плодотворной работы с нетерпением,буду рада поучиться у информатика!
Успеха!

--------------------

Спасибо сказали:

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(kriksa @ 23.9.2014, 9:53) *
Ну тогда уж и перевод

Правила для учительниц. 1915 год

1. Вы не можете выйти замуж в течение всего срока действия контракта.
2. Вы не можете поддерживать отношения с мужчинами.
3. Вы должны всегда быть дома с восьми вечера и до шести утра, если только не исполняете какие-нибудь школьные обязанности.
4. Вы не можете слоняться по магазинам мороженого в центре города.
5. Вы не можете путешествовать за пределы города, если у Вас нет разрешения Попечителя школьного совета.
6. Вы не можете ездить в коляске или автомобиле с любым мужчиной, за исключением вашего отца или брата.
7. Вы не можете курить сигареты.
8. Вы не можете одеваться в яркие цвета.
9. Вы не можете ни в при каких обстоятельствах красить волосы.
10. Вы должны носить по крайней мере две нижние юбки.
11. Ваши платья не могут быть короче двух дюймов от лодыжки.
12. Чтобы поддерживать классную комнату в аккуратности и чистоте, вы должны подметать пол по крайней мере один раз в день, мыть полы горячей водой с мылом по крайней мере один раз в неделю, чистить классную доску по крайней мере один раз в день и разжигать огонь в семь часов утра, чтобы к восьми часам в классе было тепло

Отлично,забавно, смешно, если бы не было так грустноsmile.gif
Вот даже школьные дела после 20 часов и до 6 позволялись учительницам, а замужество ...нет, увы...smile.gif)))
А остальное-просто прелесть, обязанность мыть и подметать пол, мыть доску, топить печь постепенно переросла в обязанность и ремонтировать кабинет?sad.gif((
Спасибо,Ольга Анатольевна, повеселили от души!!!

--------------------

Спасибо сказали:

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(Султанова @ 23.9.2014, 2:08) *
Всем добрый вечер. Меня зовут Султанова Людмила Александровна. Я работаю в МБОУ "СОШ №24" города Сарапула учителем начальных классов. Мне очень интересно читать мнения своих коллег-педагогов из разных городов России, хотя сама пишу редко. С таблицей полностью согласна. Эти черты педагогов действительно 21 века. Но понимаю, что мне еще есть куда стремиться, и есть много чего, чему можно научиться. Надеюсь в данной конференции получить для себя много нового и заряд на дальнейшую работу.

Людмила Александровна, заряд бодрости вам точно обеспечен!:) Действуйте по инструкции ведущей и все у нас будет хорошоsmile.gif))
И научимся точно многому, в том числе и у друг друга.
Полезного вам общения с коллегами из таких разных регионов России и Белоруссии!

--------------------

Спасибо сказали:

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(Pylaeva555 @ 23.9.2014, 1:10) *
Добрый вечер, уважаемые коллеги! Я, Пылаева Елена Михайловна, учитель информатики и математики МБОУ "Средняя школа №1" р.п. Бисерть Свердловской области. Главный мотив для участия - интерес. Это вторая моя конференция на Галактике и хотелось бы снова в этом мастер-классе получить что -то новое для своей педагогической деятельности.
МК "ЭОР как средства визуализации содержания урока" выбран мною, чтобы научиться целесообразно применять ЭОР . Если говорить о качествах педагогов 21 века, то для меня самыми важными являются любовь к детям, вера в каждого из них, стремление к совершенствованию и обмен опытом между коллегами.
Желаю всем участникам мастер-класса успехов, хорошего настроения и терпения!

Елена Михайловна, вон как , вы целым школьным коллективом к нам! Здорово! Он-лайн общение совместно с личным общенимем с коллегами в школе даст отличные результаты, просто уверена!
Что-то новое вы точно получите и даже знаю что именно- новые идеи, импульс к работе с детьми еще более творческойsmile.gif
Успешного участия вам и вашим коллегам!

--------------------

Спасибо сказали:

Новичок

• Из: Норильск
  • Номер участника: 161767
Предупреждение

Здравствуйте, Елена Александровна, коллеги! Меня зовут Пархоменко Елена Юрьевна. Преподаю русский язык и литературу в МБОУ "СОШ №8" г. Норильска. Впервые принимаю участие в конференции на Галактике. Надеюсь, что дебют будет удачным. Отдалённость территории и отсутствие возможности часто выезжать на современные курсы повышения квал-ции сподвигли искать другие способы пополнения знаний. Что заставило выбрать именно этот курс? Наверно, понимание, что старыми методами учить больше нельзя. Учитель должен быть современным, должен быть интересен своим ученикам и понимать их. Считаю, что главными качествами педагога 21 века должны быть неуспокоенность, желание учиться каждую минуту, понимание того, что знаний много не бывает. Должно быть постоянное чувство неудовлетворённости собой (могу лучше!!!). Ребёнку знания надо не впихнуть, а передать. А сможет сделать это учитель, лишь заинтересовав его. Несомненно, данный мастер-класс поможет приблизиться к образу современного учителя. Всем удачи!