Образовательная галактика Intel®
Подписка на новости  RSS  RSS

Форум сообщества

Стартовый форум МК "ЭОР как средство визуализации содержания урока"

6 страниц V   1 2 3 > » 

Активный пользователь

• Из: Новосибирская область
  • Номер участника: 93856
  • Спасибо сказали: 13431 раз(а)
Предупреждение

Уважаемые участники!

Давайте начнем нашу совместную работу с представления.
Прошу вас в комментариях разместить:
1.краткий рассказ о себе (ФИО, регион проживания, преподаваемый предмет/специализация)
2.вашу мотивацию к участию в данном МК
3.ваше отношение к приведенным чертам педагога 21 века с выделением главного для вас и высказыванием самооценки относительного того насколько вы себя считаете современным педагогом-профессионалом

4. любую информацию о себе, которая по вашему мнению будет интересна участникам МК

После того как вами будет написан комментарий, вам нужно скопировать адрес ссылки на него и поместить ссылку в Лист продвижения в МК в колонку Е напротив своей фамилии.

Где взять ссылку? Посмотрите вправо: каждый комментарий имеет свой номер, нужно нажать на него и полученную ссылку разместить в Лист, например, мой комментарий №2

P.S. Читаем комментарии коллег, знакомимся, находим единомышленников, земляков, учителей одного предмета, увлекающихся одним с вами делом и не забываем использовать кнопку поблагодарить за это сообщение (под комментарием)под понравившимся сообщением коллег.
-------------------------------------------------------------------------
Вернуться в блог организатора

--------------------
Елена Александровна Годунова, с наилучшими пожеланиями ко всем пользователям портала

Спасибо сказали:

Активный пользователь

Предупреждение

Начну, пожалуй, я...smile.gif
Меня зовут Годунова Елена Александровна, мой родной город Новосибирск. Моя специализация- иностранные языки (французский, немецкий, английский), но вот уже несколько лет на разных сетевых площадках провожу он-лайн семинары по разным интересным, прежде всего мне самой, темам.
Рада новой встрече с уже знакомыми коллегами и с большим удовольствием познакомлюсь с теми, кто впервые выбрал мой семинар!
Надеюсь, что работа будет интересной, полезной и плодотворной!

--------------------
Елена Александровна Годунова, с наилучшими пожеланиями ко всем пользователям портала

Активный пользователь

Предупреждение

повтор... angry.gif

--------------------

Новичок

• Номер участника: 146953
  • Спасибо сказали: 9 раз(а)
Предупреждение

Ильина Ольга Анатольевна, учитель физики и информатики МБОУ СОШ № 165 г. Новосибирска

Выбрала этот МК, т.к. лично знакома с Еленой Александровной, мне интересно то, что она делает, доверяю ей, думаю, что будет интересно. Вообще-то я хотела не на этот, а на другой МК Елены Александровны, но запись туда была закрыта.

Качества педагога XXI века мне представляются качествами сверхчеловека. У меня есть только малая часть из них, например, любознательность и стремление к самообразованию. Многие качества представляются мне необязательными, многие недостижимыми.

Что-то вроде вот этого:
https://pp.vk.me/c618919/v618919497/19e06/JQVFgclBpdY.jpg

Спасибо сказали:

Новичок

• Номер участника: 136429
  • Спасибо сказали: 3 раз(а)
Предупреждение

1. Малова Екатерина Алексеевна, Удмуртия, г. Сарапул, учитель математики, МБОУ"СОШ№17"
2.Применение ИКТ - ресурсов для повышения интереса к предмету и как следствие, повышение качества знаний, подготовка учащихся к ОГЭ и ЕГЭ. и ещё один аспект - мне это интересно
3.В соответствии ФГОС необходимо учащихся ориентировать на самостоятельное получение знаний.Отношение к чертам педагога 21 в. положительные. Главным для себя считаю: Личностно-ориентированные ценности.Как оценить себя: я не сверхчеловек, но стремлюсь к этому по мере возможности.
4. Люблю животных, читать, петь.

Спасибо сказали:

Новичок

• Номер участника: 136429
Предупреждение

1. Малова Екатерина Алексеевна, Удмуртия, г. Сарапул, учитель математики, МБОУ"СОШ№17"
2.Применение ИКТ - ресурсов для повышения интереса к предмету и как следствие, повышение качества знаний, подготовка учащихся к ОГЭ и ЕГЭ. и ещё один аспект - мне это интересно
3.В соответствии ФГОС необходимо учащихся ориентировать на самостоятельное получение знаний.Отношение к чертам педагога 21 в. положительные. Главным для себя считаю: Личностно-ориентированные ценности.Как оценить себя: я не сверхчеловек, но стремлюсь к этому по мере возможности.

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(kriksa @ 21.9.2014, 15:03) *
Ильина Ольга Анатольевна, учитель физики и информатики МБОУ СОШ № 165 г. Новосибирска

Выбрала этот МК, т.к. лично знакома с Еленой Александровной, мне интересно то, что она делает, доверяю ей, думаю, что будет интересно. Вообще-то я хотела не на этот, а на другой МК Елены Александровны, но запись туда была закрыта.

Качества педагога XXI века мне представляются качествами сверхчеловека. У меня есть только малая часть из них, например, любознательность и стремление к самообразованию. Многие качества представляются мне необязательными, многие недостижимыми.

Что-то вроде вот этого:
https://pp.vk.me/c618919/v618919497/19e06/JQVFgclBpdY.jpg

Ольга Анатольевна, рада встрече с вами как с землячкой и как с соучастницей Академии Гугл в Новосибирске!
Спасибо за доверие, будем стараться его оправдатьsmile.gif

Скромность, конечно же украшаетsmile.gif, но спасибо, что вы назвали совпадения своей профессиональной личности и идеала, нам же к нему надо стремиться, не так ли? А что необязательно из списка качеств? Интересно...
А картинку вот так развернем, пусть все ознакомятся:

P.S.Жаль, что не попали куда хотели, но бонус будетsmile.gif

--------------------

Спасибо сказали:

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(Ekaterina17 @ 21.9.2014, 15:32) *

Екатерина Алексеевна, доброго воскресного дня!
Рада вашей активности, надеюсь, практикоориентированность семинара, на которую вы нацелены, будет реализована вами и для вас в полной мере.
На мой взгляд, личность ученика -самое важное, для него и работаем!
А в финале почему бы и не спеть, а ?smile.gif
Удачного старта и финиша!

--------------------

Спасибо сказали:

Новичок

• Из: Республика Коми , г Сыктывкар
  • Номер участника: 132178
  • Спасибо сказали: 5 раз(а)
Предупреждение

Здравствуйте, Елена Александровна!
Меня зовут Низовцева Юлия Авенировна. Работаю учителем русского языка и литературы в МАОУ " СОШ № 38" города Сыктывкара. Данный мастер- класс мне инетересен, т.к. над этой темой работаю по самообразованию. Хочу обогатить свои знания . Почитав, черты учителя -профессионала 21 века , поняла, что я не идеал , но есть к чему стремиться))). Главное, наверное, личностно- ориентированные ценности .

--------------------
Юлия Низовцева

Новичок

• Номер участника: 153973
  • Спасибо сказали: 2 раз(а)
Предупреждение

Проба пера на этом Форуме
Начну с самого основного.
Меня зовут Наталья Александровна Курганова, проживаю я в городе Омске, преподаю множество различных дисциплин, связанных с информатикой. smile.gif
Подробнее о мотивах.
А что же побудило меня поучаствовать в данном МК? В настоящее время я преподаю дисциплину "Основы разработки электронных образовательных ресурсов" в ОмГПУ, в Казани в этом году прошла курсы повышения квалификации по теме ЭОР и виртуальным мирам, проанализировав аннотацию к этому Мастер-классу этому, поняла, что мне будет интересно познакомиться с еще одной точуой зрения на эту проблему.
Отношение к приведенным чертам педагога XXI века
Со всеми выделенными чертами согласна. Главное для меня - это поиск нового для обучения, любознательность, а также вовлеченность в жизнь сообщества.
Всегда сложно оценивать себя...Но, считаю себя, современным педагогом-профессионалам. Надеюсь, участие в данном МК позволит пообщаться с коллегами, узнать их точку зрения на проблему.

--------------------
Наталья Курганова

Спасибо сказали:

Новичок

• Номер участника: 127114
Предупреждение

Меня зовут Светлана Сергеевна Конева. Работаю в МАОУ СОШ №1 г. Салехард учителем начальных классов. Что же побудило меня поучаствовать в данном МК? Хочу пополнить копилку своих знаний. Со всеми ценностями учителя - профессионала 21 века согласна. Главными считаю личностно-ориентированные ценности, любознательность или поиск нового. Как оценить себя? Есть к чему двигаться и стремиться.

Спасибо сказали:

Новичок

• Номер участника: 118067
  • Спасибо сказали: 14 раз(а)
Предупреждение

Меня зовут Малышко Ирина Викторовна, проживаю Волгоградская область Кумылженский район, работаю учителем начальных классов.
Стремление сделать свои уроки более познавательными и интерактивными, привели меня на данный мастер-класс.
Современный учитель, несомненно, должен обладать перечисленными чертами. Выделить что-то одно, как более главное не возможно, так как они все в приоритете.
Желаю всем плодотворной работы и хорошего настроения

Пользователь

• Номер участника: 119584
  • Спасибо сказали: 26 раз(а)
Предупреждение

Меня зовут Шишкина Ирина Владимировна. Я живу в городе Киселевске, Кемеровской области. Мои основные предметы преподавания история и обществознание. К ним прилагаются право и экономика.
Главный мотив для участия - интерес. Это вторая моя конференция на Галактике. В каком бы я мастер-классе не участвовала, всегда брала для своей педагогической работы что-то новое.
Важными для себя считаю следующие черты педагога 21 века:
-вера в каждого ребенка (именно мы педагоги "зажигаем" глаза ребенка, в каждом из детей можно найти свою "изюминку" и развить её);
- неистребимой своей чертой, которая мне приносит не только лавры, но и "шишки" является стремление к совершенствованию (это вторая причина по которой я участвую в конференции);
- создание системы передачи опыта - эту черту я ставлю на третье по значимости место.
Педагог 21 века помогает детям научить учиться используя при этом разные виды электронных ресурсов.

Спасибо сказали:

Новичок

• Из: Владивосток
  • Номер участника: 93533
  • Спасибо сказали: 7 раз(а)
Предупреждение

Здравствуйте!
Я - Орешко Анатолий Петрович. Адрес проживания - Приморский край, г. Владивосток. Работа: доцент ПК ИРО. Темы занятий: ИКТ в образовании.
Отношение не только к указанным чертам педагога, но и к полному стандарту - двойственное. Считаю, что это идеал, к которому нужно стремиться, но достичь его невозможно в принципе. Главным для себя считаю постоянное стремление к совершенствованию в профессии. В области ИКТ без этого быстро отстанешь и будешь не интересен ученикам.
Себя считаю довольно современным педагогом-профессионалом, так как каждый год изучаю новые технологии и меняю программу курсов на более современные темы. Но до идеала очень далеко.
Обучаю педагогов использованию в образовательном процессе ИКТ и интернет-технологий в частности. Не хватает теоретической подготовки. Поэтому и заинтересовал данный МК. Хочу научиться анализу целесообразности применения ЭОР на разных этапах урока и методико-дидактическому обоснованию этого. А потом передать этот опыт учителям Приморского края. Разумеется, со ссылками на авторов материалов.
Более 25 лет обучаю педагогов. Почти столько же обучал учеников. Они получили более 100 дипломов на конкурсах от региональных до международных. Ушел из школы после введения ЕГЭ, так как интерес детей резко сместился с творческих проектов к подготовке к ЕГЭ.
Сейчас нахожусь в зоне неустойчивого интернет-доступа. Надеюсь, это не сильно помешает прохождению курса. Особенно с учетом второго объемного курса по информационной и медийной грамотности учителя, где я также участвую.
Всем - успехов!

Активный пользователь

• Из: р.п.Духовницкое Саратовской области
  • Номер участника: 134560
  • Спасибо сказали: 81 раз(а)
Предупреждение

Добрый вечер! Я,Куртасова Татьяна Петровна, преподаю иностранные языки в МОУ "СОШ р.п.Духовницкое Духовницкого района Саратовской области". Давно учусь в разных активностях под руководством Е.А. Годуновой., очень ценю и уважаю все,что она делает для нас - школьных учителей.
Учиться и развиваться учитель должен всю свою жизнь, чтобы " ...в просвещении быть с веком наравне"(Пушкин).Это основной мотив участия в семинаре. Что касается черт педагога 21 века, то главное для меня -вера в обучаемость каждого ребенка и стремление к высоким стандартам.Все остальные качества также необходимы,чтобы соответствовать современному образованию

Спасибо сказали:

Новичок

• Из: Владивосток
  • Номер участника: 93533
Предупреждение

Цитата(Куртасова Татьяна @ 21.9.2014, 18:39) *
... главное для меня -вера в обучаемость каждого ребенка ...

Если вы имеете в виду, что можно заинтересовать каждого ученика предметом и научить основам, то я с вами согласен. Но не верю, что можно научить любого до уровня предпрофессиональной подготовки.

Спасибо сказали:

Новичок

• Из: Домодедово, дом 19, корпус 2, кв. 203
  • Номер участника: 116348
Предупреждение

Меня зовут Короленко Людмила Петровна, проживаю в городе Ноябрьске, ЯНАО, работаю учителем начальных классов в МБОУ СОШ №5.
Данный мастер-класс выбран мной был по причине: сделать свои уроки более интересными, увлекательными, познавательными и современными с ЭОР. Сейчас в современном образование без ЭОР обойтись не возможно. Учитель должен развиваться постоянно, каким бы ни был его педагогический стаж.
Моё отношение к чертам педагога 21 века - положительное. Все перечисленные черты важные и неотъемлемые. Считаю, главным деятельностный метод обучения, который является ведущим методом для реализации ФГОС и, конечно, использование ИКТ.
Надеюсь, что данный мастер-класс будет интересен для меня, так как ЭОР использую на своих уроках и надеюсь узнаю ещё много нового.

Желаю всем хорошего настроения!!!

Активный пользователь

• Из: р.п.Духовницкое Саратовской области
  • Номер участника: 134560
  • Спасибо сказали: 81 раз(а)
Предупреждение

[quote name='Орешко Анатолий' date='21.9.2014, 18:54' post='60243']
Если вы имеете в виду, что можно заинтересовать каждого ученика предметом и научить основам, то я с вами согласен. Но не верю, что можно научить любого до уровня предпрофессиональной подготовки.
[/quot Возможно Вы правы,не может быть один уровень для всех, хотя этого требуют

Спасибо сказали:

Новичок

• Номер участника: 88560
  • Спасибо сказали: 12 раз(а)
Предупреждение

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Здравствуйте, уважаемая Елена Александровна!
Позвольте представиться! Я - Панфилова Ольга Романовна, родилась и живу в г. Великие Луки Псковской области. Работаю учителем экономики в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2".

Я не раз участвовала в мастер-классах и тренингах, которые проводила Елена Александровна, и каждый раз я узнавала много нового, интересного и полезного, что потом использовала в своей педагогической деятельности.
Записалась на данный МК, потому что люблю учиться и хочу сделать уроки еще более интересными и современными, исходя из требований ФГОС. Проще говоря - хочу повысить свою квалификацию.

Теперь о качествах педагога 21 века. Все перечисленные черты характеризуют идеального педагога, я, конечно, не идеал - быть идеальным невозможно. Мне очень близки личностно-ориентированные ценности педагога и идентичность учителя. Конечно присутствуют знания и навыки.

Рада встрече со старыми знакомыми и новым знакомствам!
Желаю всем интересной и плодотворной работы! И пусть времени хватит на все!!!

С уважением!

--------------------
С уважением, Панфилова Ольга.

Активный пользователь

Предупреждение

Цитата(julia 170478 @ 21.9.2014, 17:44) *
Здравствуйте, Елена Александровна!
Меня зовут Низовцева Юлия Авенировна. Работаю учителем русского языка и литературы в МАОУ " СОШ № 38" города Сыктывкара. Данный мастер- класс мне инетересен, т.к. над этой темой работаю по самообразованию. Хочу обогатить свои знания . Почитав, черты учителя -профессионала 21 века , поняла, что я не идеал , но есть к чему стремиться))). Главное, наверное, личностно- ориентированные ценности .

Юлия Авенировна, рада знакомству с вами!
Отлично, что наши интересы совпали! Готова поучиться у вас!
Про идеал, думаю, они в другом местеsmile.gif будем вместе стремитьсяsmile.gif
Успехов вам на семинаре и в профессии!

--------------------