Образовательная галактика Intel®
Подписка на новости  RSS  RSS

Форум сообщества

Поисковые системы

2 страниц V   1 2 >

Опрос

Поисковые системы

Какой поисковой системой Вы пользуетесь ?

• Рамблер 4.29% (9)
  • Yandex 33.81% (71)
  • Google 43.81% (92)
  • Yahoo! 1.90% (4)
  • Mail.ru 10.48% (22)
  • Baidu 0.00% (0)
  • Bing 2.86% (6)
  • AOL 0.00% (0)
  • Ask 0.48% (1)
  • Другое 2.38% (5)
Всего голосов: 107

Активный пользователь

• Из: Детская мультстудия
  • Номер участника: 84559
  • Спасибо сказали: 3358 раз(а)
Предупреждение

Интересует, почему при поиске информации во Всемирной паутине выбор пал на тот или иной поисковик?

--------------------

Спасибо сказали:

Активный пользователь

• Номер участника: 95830
  • Спасибо сказали: 5371 раз(а)
Предупреждение

Чаще всего Google
Меня это устраивает, недавно видела по телевидению передачу о поисковике google, и задумка авторов была направлена на высокую релевантность ответов при четкой постановке вопроса. Когда набираешь слова, Google «пишет» ключевые слова, тем самым экономишь время. Нет лишней рекламы. Быстрая обработка вопроса.

Спасибо сказали:

Активный пользователь

• Из: Детская мультстудия
  • Номер участника: 84559
  • Спасибо сказали: 3358 раз(а)
Предупреждение

А вот у мен я дурная привычка заходить вначале на Yandex, а затем уже с него переходить на Google. Почему? Привычка )) Кроме того, сформировалась относительно новая привычка сравнивать результаты поиска на Google и Yandex. В чём преимущество Yandex? В том, что он хорош для поиска информации в твоём регионе, и я вначале ищу информацию ту, что поближе, а Google хорош для поиска информации в мировом масштабе, особенно на иностранных сайтах. И только если по какой-то причине не могу найти, что мне нужно начинаю «шерстить» другие поисковики.

--------------------

Спасибо сказали:

Активный пользователь

• Из: Калининград
  • Номер участника: 123218
  • Спасибо сказали: 1181 раз(а)
Предупреждение

Использую Гугл. До появления и раскрутки Гугла был Яндекс.
Гугл - меньше рекламы, угадывает и исправляет поисковый запрос. И еще много других сервисов. Соцсеть Гугл+, где есть круг по интересам (профессиональным).

Спасибо сказали:

Активный пользователь

• Из: Томск Россия
  • Номер участника: 96864
  • Спасибо сказали: 1574 раз(а)
Предупреждение

Я просто обожаю Google, потому что у меня есть IG. Там я просматриваю одновременно блог,почту, свой календарь, но скоро в ноябре эту страницу закроют.

--------------------
С уважением, Валентина Филатова

Активный пользователь

• Из: п. Кавалерово, Приморского края
  • Номер участника: 118879
  • Спасибо сказали: 7130 раз(а)
Предупреждение

Захожу сначала на Яндекс. Узнаю новости, просматриваю почту, а потом обязательно на Google. Там можно найти то, что Яндекс не нашёл.

Спасибо сказали:

Активный пользователь

• Из: Воронеж
  • Номер участника: 119277
  • Спасибо сказали: 9737 раз(а)
Предупреждение

Цитата(bibun@list.ru @ 20.7.2013, 12:03) *
Интересует, почему при поиске информации во Всемирной паутине выбор пал на тот или иной поисковик?

Чаще всего использую Google. Во всяком случае, если есть возможность задать поисковый запрос четко. Также с ним легко искать источник нужного материала, например, надо указать ссылку на конкретную статью, которая сохранена на компьютере. Выбираем самое диковинное словосочетание и получаем искомое. Нравится поиск картинок, что они даются в нескольких размерах, с возможностью открыть в контексте страницы или непосредственно.
Но бывают такие ситуации, когда вопрос четко сформулировать нельзя. Тогда - Yandex! Научили дети. Он разрешает вводить до 40 слов (Google не справляется), можно набрать несколько синонимов, и он найдет!

Спасибо сказали:

Активный пользователь

• Из: Новосибирская область
  • Номер участника: 93856
  • Спасибо сказали: 13511 раз(а)
Предупреждение

А я хочу привести пример из раздела Другое
Появилась новая поисковая система http://www.gool.li , ее особенность в том, что она выдает сразу по запросу результаты по следующим позициям
News-новости
Web presence- представительство в сети
Knowledge-знания
Medias-СМИ
Experts-эксперты
Docs & Books-документы и книги
Apps- различные программы
Shopping-покупки
поддерживает кириллицу,при этом есть нюансы, например, результат по моим ФИ на рус.яз. выдал сразу, а мой родной город и тот, где я живу надо было вводить на латинице, результаты выданы как на русском, так и на др.языках.
От разработчиков получила спасибо в твиттере за распространение ссылки на этот ресурс как на русском, так и сокр.вариант Thx от Thanks. smile.gif

--------------------
Елена Александровна Годунова, с наилучшими пожеланиями ко всем пользователям портала

Активный пользователь

• Из: Томск Россия
  • Номер участника: 96864
  • Спасибо сказали: 1574 раз(а)
Предупреждение

Поисковые системы мира

Пользуюсь

http://www.suche.info/

--------------------
С уважением, Валентина Филатова

Активный пользователь

• Из: Мордовия
  • Номер участника: 119525
  • Спасибо сказали: 695 раз(а)
Предупреждение

Так получилось, что первый поисковик с которым я познакомилась был мейл. Там же и почту создала. И до сих пор он меня привлекает. А благодаря Галактике часто стала использовать Google.

--------------------
Козлова Валентина Павловна

Спасибо сказали:

Активный пользователь

• Номер участника: 117754
  • Спасибо сказали: 161 раз(а)
Предупреждение

Моей первой поисковой системой является Yandex, но сейчас очень часто использую Google. Тоже стала использовать её благодаря Галактике. То, что нужно обязательно нахожу в одной из этих систем. А почему? Наверное потому, что меня это устраивает, хотя интересны и другие поисковые системы.

Спасибо сказали:

Активный пользователь

Предупреждение

А еще я в восторге от поисковой системы НИГМА.РФ.
Причем познакомилась с ней благодаря Галактике. Воодушевил пост Анатолия Шперха. Анатолий, спасибо Вам!
Действительно, здесь и химические уравнения выдаются, если введем формулу вещества, и квадратные уравнения сами решаются. wink.gif
Чудо!

Спасибо сказали:

Активный пользователь

• Из: Калининград
  • Номер участника: 123218
  • Спасибо сказали: 1181 раз(а)
Предупреждение

На заре развития сети Интернет в России в конце 90-х - использовала Апорт и англоязычные - Yahoo!, AltaVista. Тогда и компьютер был редкость, за Интернетом ходили в компьютерные клубы с почасовой оплатой за пользование Интернетом. Чуть позже появился Яндекс (во время учебы), пользовалась им достаточно долго.

Активный пользователь

• Номер участника: 117754
  • Спасибо сказали: 161 раз(а)
Предупреждение

Посмотрела поисковую систему НИГМА.РФ. Про этот сервис не знала, спасибо. Возьму на заметку.

Активный пользователь

• Из: Киров, Кировская область
  • Номер участника: 123682
  • Спасибо сказали: 1608 раз(а)
Предупреждение

Раньше я не задумывалась над этим вопросом. Искала интуитивно. Сейчас,благодаря ссылкам, которые дали коллеги, буду знать и пользоваться. Спасибо!

--------------------
С наилучшими пожеланиями!
http://www.pgfenglish.ru

Активный пользователь

• Из: Йошкар-Ола
  • Номер участника: 116958
  • Спасибо сказали: 3332 раз(а)
Предупреждение

Не задумывалась над этим, сейчас заметила, что начинаю поиск с Yandex, а потом Google.

Активный пользователь

• Номер участника: 110481
  • Спасибо сказали: 1634 раз(а)
Предупреждение

Как много лет назад "подсела" на yandex, так и пошло. Великое дело привычка! Люблю поиграть с погодой, погадать, так сказать. Люблю зайти в магазинчик А. Лебедева, люблю разные темы (особенно нравится пластилиновая), по душе, как оформление соответствует датам/событиям. Мне очень удобно работать с картинками и новостями. Да и почта у самой на Яндексе. Как сказал мой знакомый: "У меня мама даже в социальную сеть заходит через яндекс smile.gif "

--------------------
С уважением,
Малкова Анна

Активный пользователь

• Из: пос. Удимский Архангельской области
  • Номер участника: 131310
  • Спасибо сказали: 282 раз(а)
Предупреждение

Google. Почему именно он? С появлением Интернета в наших краях, скорость была настолько низкой, что ждать пока загрузится страница с поисковиком Яндекса было очень долго. Так и сформировалась привычка smile.gif .

--------------------
С уважением, Ольга Александровна

Спасибо сказали:

Активный пользователь

• Из: Новосибирская область
  • Номер участника: 93856
  • Спасибо сказали: 13511 раз(а)
Предупреждение

Коллеги, совсем недавно познакомилась с Гугл Академией.Отличный помощник для поиска научных работ!
Вот информация об Академии Гугл, а это о том как искать по автору и прочее о поиске
Слоган ресурса-Мы стоим на плечах гигантов и объяснение его:
Цитата
Просто мы хотим подчеркнуть, что многие научно-исследовательские работы основаны на том, что уже было сделано другими. Это выдержка из известного высказывания Исаака Ньютона: "Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов."

Удачного поиска!

--------------------
Елена Александровна Годунова, с наилучшими пожеланиями ко всем пользователям портала

Спасибо сказали:

Активный пользователь

Предупреждение

Дома я захожу на сайт Галактики с закладки.
Но в школе несколько раз пользовалась для этого поисковиком. Обратила внимание: Google по поисковому запросу "Образовательная Галактика Intel" выдает только конкретные посты, но не главную страницу. В первых строчках материалы 2010 года. Самый первый ответ - пост админа сайта, приглашающий в Галактику 13.04.2010. У поста 11 тысяч просмотров, видимо, через него на сайт выходила не только я.
В Yandex первая строка - главная страница портала.
Стереотипы ломаются. Google не всесилен! Для поиска Галактики на чужом компьютере буду использовать теперь Yandex!