Образовательная галактика Intel®
Подписка на новости  RSS  RSS

Форум сообщества

Обсуждение тренингов

Новичок

• Из: РТ. г. Зеленодольск ул. Столичная д.11 кв. 35
  • Номер участника: 95793
  • Спасибо сказали: 0 раз(а)
Предупреждение

Я сегодня прошла тренинг, на него я потратила 2 недели по 1 часу в день.... но какой он все таки полезный... рекомендую пройти всем...

Новичок

• Номер участника: 117413
  • Спасибо сказали: 11 раз(а)
Предупреждение

Я с удовольствием 21 августа прошла тренинг по "Методу проектов"! Прекрасное решение дистанционного курса! smile.gif Хочу отметить, что учтено все: возможность возврата (для повторения или уточнения), прекрасная навигация (можно не только вперед и назад двигаться, но можно пересмотреть , что ты в общем списке курса нечайно пропустил). Да, встречались ошибки в тестах (но это же пробный вариант!). Я с 2005 года практикую проведение тренингов для учителей (не тренер, не координатор) - просто всех учу так, как сама прошла этот трениг. Для закрепления базовых знаний организовали конкурс "Проект моей мечты" - ежегодный smile.gif. Обучено более 800 учителей. Сейчас могу им предложить обобщить свои знания и пройти дистанционный курс! Я в восторге от модуля "ВОПРОСИКИ". Самое, самое сложное в курсе, но тут на примерах показано все и понятно и наглядно. Если что-то не закрепилось, можно вернуться и снова порепетировать. Спасибо! Спасибо! Огромное спасибо!!

Спасибо сказали:

Активный пользователь

• Номер участника: 95830
  • Спасибо сказали: 5335 раз(а)
Предупреждение

Сегодня прошла курс "Методы сотрудничества в школе 21 века"!!! Супер! Мне очень понравилось. Хотя предыдущие тоже были не плохи. Но этот был интереснее... для меня. Всем рекомендую.

Спасибо сказали:

Новичок

• Номер участника: 132063
  • Спасибо сказали: 2 раз(а)
Предупреждение

Прошла три курса тренингов: проекты, оценивание и сотрудничество. Хотя с проектной деятельностью уже знакома, нашла много нового и полезного для себя. Собрала богатый материал в папки для дальнейшего изучения. Спасибо большое за возможность получать такие ценные уроки!

Активный пользователь

• Из: Воронеж
  • Номер участника: 119277
  • Спасибо сказали: 9615 раз(а)
Предупреждение

Прошла один из тренингов, почему-то приглянулся "Методы сотрудничества в классе 21 века".

Что понравилось?
1) Возможность проходить обучение в любое время, в индивидуальном темпе.
2) Интересное и полезное содержание. Для новичка "Галактики" во многом проясняет идеи и концепции, которыми живет сообщество.
Нашла для себя много нового, причем в совершенно разных областях.
Например, в методике преподавания поняла наконец идею формирующего оценивания. Конечно, о формирующем оценивании знала, но огромное количество листов самооценки казалось бесполезной тратой времени, сил и ресурсов. Теперь уже не кажется.
В психологии сделала открытие, что моя стратегия преодоления конфликтов - избегание их - в корне не верна. Конфликт как естественная стадия сотрудничества угрозы в себе не несет, надо учиться договариваться, а не убегать. smile.gif
Познакомилась с новыми сервисами и программами. Например, как-то не обращала раньше внимания на календари Google, оказалось достаточно удобный инструмент для коллективного планирования.
Скачала программу Audacity для работы с аудиафайлами. Она понравилась мне даже больше, чем Nero, исчезнувшая после переустановки ОС. Так что именно такой программы мне и не хватало. smile.gif
И т.д.
3) Восхитила интерактивность курса. Тестовые задания, позволяющие быстро сориентироваться, что ты что-то пропустил и вернуться обратно. Причем вопросы не столько на воспроизведение знаний, сколько на их осмысление. Выполнять было интересно.
4) Оформление курса, разнообразие представления информации: что-то рассказывают учителя, что-то дано в виде схем, таблиц, картинок, всплывающих подсказок, куда-то ведут ссылки. Меню, отражающее пройденные страницы, позволяет ничего не пропустить.
5) Одобряю, что по ходу все время просили подумать и заполнить план действий. Это заставляло остановиться, проанализировать ситуацию, примерить к своей обстановке, представлениям, желаниям, потребностям.

Где осталась неудовлетворенность?
1) Не слишком тщательно выверенный текст для курса, который проходят сотни, а может, и тысячи людей. Встречаются и опечатки, и ошибки, и фразы типа: " Администрация должна заботиться о том, чтобы заботиться о безопасности." smile.gif
2) Встречаются недоразумения в тестах. Когда компьютер сообщает, что ответ неправильный, но при этом именно его и выдает описательно, как правильный. Когда получив на четыре из пяти вопросов отклик "верно", вдруг читаем результат: "Вы ответили правильно на 40% вопросов модуля." Конечно, всё это не важно, но понимаешь это лишь потом, когда добираешься до итогового тестирования. Там, по ходу курса, еще не представляешь, что именно будет учитываться. Вдруг скажет: Вы не справились, мы с Вами больше не общаемся. biggrin.gif

Подвожу итог своим размышлениям.
Если в сообществе еще остались учителя, не прошедшие курс "Элементы", очень рекомендую побывать здесь! Вы извлечете несомненную пользу.
Сама обязательно пройду и остальные курсы, чуть-чуть позже.
Большое спасибо разработчикам ресурса!

Активный пользователь

• Из: УР, Можгинский район, с.Большая Уча
  • Номер участника: 113296
  • Спасибо сказали: 78 раз(а)
Предупреждение

Прошла 3 курса: оценивание, проекты, мотивации. Безумно довольна. Всё, что надо для ФГОС. Все материалы сохранила. Для учителя с небольшими зарплатами и без выездов интерактивные курсы - это очень важно.

--------------------
С уважением и наилучшими пожеланиями Марина Кравцова.

Активный пользователь

• Из: Жамбылский район село Мынбаево Алматинская обл.
  • Номер участника: 115371
  • Спасибо сказали: 9188 раз(а)
Предупреждение

Курсы отличные,когда проходишь так интересно,даже не можешь оторваться, пока прошла два курса тренингов.надо дальше работать,а то застряла. biggrin.gif

--------------------
С уважением Сауле Абдыканова

Активный пользователь

• Из: Село Адаево Актанышского района Республики Татарстан
  • Номер участника: 120805
  • Спасибо сказали: 56 раз(а)
Предупреждение

Прошла 4 курса: оценивание, проекты, мотивации, сотрудничество. Безумно довольна. Всё, что надо для ФГОС. Мне было очень полезно. Спасибо большое. Советую всем пройти эти курсы .

Спасибо сказали:
ene,

Новичок

• Из: Петровск, саратовская обл, улю Гоголя, д69, кв 13
  • Номер участника: 117262
Предупреждение

Огромное спасибо за такие замечательные курсы!

Новичок

• Номер участника: 126836
Предупреждение

Курс "Элементы" бесподобный! Получила много полезной информации для использования в работе. Буду советовать коллегам!

Новичок

• Из: Россия
  • Номер участника: 110987
  • Спасибо сказали: 13 раз(а)
Предупреждение

Интересно, а почему нельзя проходить разные модули одного тренинга на разных компьютерах? Полностью прошла один модуль на ПК на работе, потом пересела на домашний пк, открываю тренинг, а мне показывают, что я ничего не проходила. Т.Е идет жесткая привязка к одной машине? Сама нашла ответ на этот вопрос. Жаль, что весь тренинг надо проходить на одном ПК иначе результаты не показываются sad.gif

Новичок

• Номер участника: 153368
  • Спасибо сказали: 16 раз(а)
Предупреждение

Хочу поблагодарить Вострикову Елену Александровну"за организацию и проведение тренинга "Педагогические секреты учебной ситуации".
Узнала много новой и полезной информации и сразу же смогла воплотить полученные знания в разработке собственной УС.
Я училась не только на своей УС, но и на УС коллег. Было интересно использовать технологию 3-2-1.
Огромное спасибо за возможность побывать автором, корректором и критиком!

--------------------
С уважением, Иващенко Ольга Николаевна,<br /> учитель начальных классов МАОУ Одинцовского лицея №6 им. А.С. Пушкина

Новичок

• Из: Саратовская область Озинский район п.Липовский
  • Номер участника: 163979
  • Спасибо сказали: 7 раз(а)
Предупреждение

Спасибо за интересный и познавательный курс!

Активный пользователь

• Из: Казахстан, Таскала
  • Номер участника: 170244
  • Спасибо сказали: 275 раз(а)
Предупреждение

Я прошла курс по проектирование. Наконец то получилась у меня и моего ученика написать проект. "Интересные графики" работа по Excel. Заняли 3 место в области.

--------------------
GG Sarayeva